Что делать, если тяжело ходить и даже стоять
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? С 30 лет мучаюсь. Мне 36 лет, внешне спортивного телосложения. Прописали таблетки Престанс 5/5. В покое вроде всё хорошо, стоит пройтись немного, или просто долго стоять, становиться тяжело, хочется сесть и прилечь, иногда скачки давления бывают небольшие до 155/100. Даже когда разговариваю по телефону может начаться иногда затруднение в дыхании, переодически с левой стороны тянет под левой лопаткой или под рёбрами с левой стороны. Пропал совсем сон. Проходит неделя восстанавливаюсь вроде, но стоит дать самую лёгкую нагрузку, например пронести ведро воды 30м, может опять стать плохо к вечеру. И так по кругу(( уже 4 месяца не могу прийти в норму. Есть небольшие расстройства и тревожность со стороны нервной системы. Так же работа моя, связана с постоянным вождением авто и с кучай звонков по телефону.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Вы делали ЭХОКГ, Холтер, анализы крови? Прикрепите, если есть возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Как давно Вы обследовали сердце : экг , эхо- кардиографию? Если делали , прикрепите, пожалуйста, к вопросу .
Нет ли у Вас анемии ? Щитовидную железу обследовали?
Учитывая Ваши симптомы « затруднение в дыхании, переодически с левой стороны тянет под левой лопаткой или под рёбрами с левой стороны» - это проявления межрёберной невралгии, необходимо обследовать шейно/ грудной отдел позвоночника. Уточните , пожалуйста, при движении усиливаются эти симптомы?
Учитывая, что бывают скачки давления. , вполне вероятно, что этой гипотензивной терапии не достаточно и нужно увеличить дозу престанса и принимать 5/10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте для начала вам нужно сделать узи сердца, а вообще необходим стресс эхо как нагрузочный тест
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Такие симптомы могут быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Консультация невролога
Для устранения тревожных состояний консультация психотерапевта