Эндометриоидная киста загарать
Кисты 2см и 3см на левом яичнике, нахожусь на море, можно загорать под зонтом? Мой гинеколог ничего не говорила Планирую беременность, если не выйдет удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит воздержаться от активных физических упражнений и интенсивного полового акта.
Загорать можно , используя защитные средства.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за три месяца до планирования беременности.
Светлана, спасибо, пьём, волновал загар
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно да. Кисты маленькие, поэтому особых ограничений нет.
Араксия, говорили нельзя сауны
С такими размерами можно и в сауну, но не на слишком длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загорать можно конечно, это не противопоказание при кисте . Кисты функциональные?
Галимат, эндометриоидные
Галимат, нельзя париться
можно и париться и купаться и загорать, у вас с такими маленькими кистами противопоказаний нет.
все увидела эндометриоидные , в вашем случае можно , кисты небольшие .
Принятый ответ
Добрый день, Мария! В принципе можете загорать под зонтом, ничего страшного нет, на кисту это вряд ли повлияет. Можно и без зонта в определенные временные промежутки. Основное - не надо загорать на открытом солнце с 12 до 16.00
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загорать, но не перегорать, под зонтом тем более ничего опасного.
Ограничения только избыточное тепловое воздействие - бани, сауны,длительный загар под открытыми прямыми солнечными лучами, так как есть сведения о том это может привести к росту кист.
С Вашими кистами можете спокойно беременеть, размер их не большой.