Консультация акушера /

Помогите расшифровать результат гистологии — вопрос №898268

Здравствуйте, была замершая беременность на 9-10 неделе, сделали вакуумную аспирацию. Пришел результат гистологии: В доставленом материале среди кровяных свёртков фрагменты децидуальной ткани с лейкоцитарной инфильтрацией, ворсины хориона

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По гистологии можем получить только информацию о том что была беременность и прервалась. Цитогенетику делали?

Беременность первая была?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет

Клиент
Лидия, Первая беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сколько Вам лет?
Клиент
Лидия, 28
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Смотрите, однократно неразвивающаяся беременность не говорит о том, что так будет всегда. В молодом возрасте это как правило спонтанная генетическая мутация, которую предотвратить никак нельзя.

Дообследований глубоких сейчас не требуется. Генетику, свёртываемость проверяют при повторении такой ситуации.

Сейчас Вам желательно отдохнуть месяца три и можно планировать повторную беременность
Клиент
Лидия, спасибо большое) Хоть какое-то понимание )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это стандартная гистология прервавшейся беременности. Конкретно причина по гистологии не может быть уточнена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По обычной гистологии можно лишь сказать что у вас была беременность и она была именно в матке.
Чтобы узнать причину необходимо было сдавать анализ на генетическое исследование
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день ! Это заключение один из вариантов стандартной гистологии после любого прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обычно на ранних сроках з/б из-за хромосомных аномалий. Вам нужно дообследоваться у генетика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лейкоцитарная инфильтрация говорит о том что вы перенесли инфекцию на ранних сроках которая повлияла на закладку органов и тканей и привела к замиранию.
болели простудными заболеваниями? на инфекции обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Здравствуйте, простуда могла быть, но перенесена на ногах и без таблеток. Второй вопрос не обследовали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сейчас вам нужно сдать мазки на иппп, сдать кровь на TORCH инфекции. Простуда без лечения могла привести к прерыввнию беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гистологии будет результат, только о том ,что была маточная беременность, если точно хотели узнать причину, анализ должны были сдать на генетическое исследование