Заразиться у массажиста
Добрый день. Сегодня была в хамаме (турецкая баня) и делала массаж. После меня массажистка не стала менять полотенца на массажном столе, а просто их разгладила. Следовательно, значит, и для меня никто полотенца не менял. Меня теперь преследует чувство брезгливости. Думаю, все остальные атрибуты они тоже не моют особо и не меняют. Какими инфекциями можно заразиться таким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, переживать не стоит. Конечно это нарушение правил гигиены. Но через кожу вирусами не заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, опасность разве что по грибку.
В целом причин для волнения нет.
Принятый ответ
Риска инфицирования заболеваниями нет в этом случае, только несоблюдение правил гигиены со стороны персонала
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Он возможен при обмене биологическими жидкостями с заражённым человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными болезнями нет.
Возможно поражение грибком или чесоткой, если такие болезни были у предыдущих посетителей массажного кабинета и не менялось после них белье.
Здравствуйте Алена.
Есть теоретическая вероятность заражения чесоткой.
Больше ни чем.