Пикамилон и алкоголь
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, можно ли совмещать алкоголь и пикамилон?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не желательно, но ничего критического не произойдёт.
Пикамилон применяют при алкогольной абстиненции
Принятый ответ
Добрый вечер!
От разового сочетания ничего плохого не произойдет, но если употребляете алкоголь систематически то нежелательно.
Какую проблему решаете пикамилоном?
Принятый ответ
Здравствуцте!
Можно конечно, но стоит помнить, что нежелательно принимать Алкоголь с любым медикаментов из-за нагрузки на печень.
В целом никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Добрый день! От разового сочетания алкоголя и пикамилона ничего страшного не произойдет. Но надо учитывать что Пикамилон обладает ГАМК- эргическим эффектом и может усиливать седативное действие алкоголя, поэтому их сочетание нежелательно.