Консультация гастроэнтеролога /

Помогите пожалуйста — вопрос №898471

Здравствуйте, три месяца назад роды, обычно запоры , а здесь стала ходить ,но заметила ,что в калле остается еда ,как то страшно ,ем огурцы ,помидоры ,макароны ,хлеб,гречку ,сметану ,майонез немного ,халва
..очень страшно что то ,принимаю урдоксу,хронические заболевания джвп,хр гастрит с эзофагитом ,хр,пелонефрит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Марина, добрый вечер! Необходимо, как минимум, сделать общеклинический анализ кала
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте,к сожалению пока это не возможно,с ребенком на руках грудным ,а что это вообще может быть ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Все проблемы с Желудочно-кишечным трактом-взаимосвязаны!!! Страдает функция переваривания точно!!! Что точно можно... Наладить питание(режим и Разнообразие) , больше пить жидкости, физическая активность!!!! Аллохол 1 т 2-3 раза в день, с пищей. Креон 10.000 ед 3 раза в день!!! Максилак 1 кап в сутки месяц. Фитомуцил 1 пакетик 1 раз в день)
Клиент
Анастасия, еще пью нольпазу доктор выписывала возможно от этого?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, не из-за неё)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул ежедневно , сколько раз в день? Вздутие живота ? Какие лекарства витамины сейчас принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,принимаю нольпаза через день ,начала пить урдоксу ,через день бывает,один раз ,а сегодня аж два раза и не давно эта проблема началась странно
Вздутие сегодня есть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Урдоксу с какой целью принимаете и какая дозировка препарата ?
Клиент
Екатерина, была горечь во рту, 250 мг,на ночь 1 таблетку
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала сделать клинический минимум .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , липаза , амилаза .
Узи внутренних органов , анализ копроогии .
Начните приём креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Марина, здравствуйте нужно сдать копрограмму и биохимический анализ крови (альфа и панкреат амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб, глюкоза, липидограмма), узи Обп как будет возможность.
На данный момент приём ферментов (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Максилак по 1 капс 1рс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,спасибо,с маленьким грудным ребенком к сожалению пока ни как ,а флориоза подойтет за место максилак?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, по 1 саше 1рс 20 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Кроме перевариваемой пищи в кале больше ничего не беспокоит?
Вы на ГВ?
С какой целью принимаете урдоксу и как длительно?
Прикрепите старые обследования которые имеются!
Тщательно ли вы пережевываете пищу? Не спешите?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,спешу постоянно,мне кажется даже глотаю,нет на ИВ,урдоксу 250 мг на ночь была чуть горечь во рту
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вот вам и непереваренная пища в кале! Все зависит от того как механически мы пережевываем пищу! Как проглотили, "так и вышло"!
Не вижу ничего криминального в вашем случае!
По возможности: повторите УЗИ органов брюшной полости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В этом ничего страшного не вижу, если других жалоб нет.
По возможности сдайте копрогорамму