Что мне делать
Добрый день подскажите пожалуйста уменя виходить из бронхов белая слизь прозрачная курильщик без кашля ночью потею сейчас пю ацц таблетки зделал снимок флюгрофию на снимку вроди всё нормально месяц назад делал анализы химию гемоглобин высокий сейчас мокроты меньше на 6 день прийняття ацц но боль в грудной клетке и какбуто нехватает воздуха что мне делать подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан. Возможно формирование хронического бронхита, не исключено обострение.
Сделайте по возможности спирометрию для уточнения функции бронхов.
В таких случаях рекомендуют ингаляции с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо но виличит. Можно
Если связано с курением, тогда курить надо бросать.
Екатерина Сергеевна, можна ищо один вопрос почему на ногтях пальцев рук виражени полоски
Чаще всего это от нехватки витаминов, микроэлементов.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Екатерина Сергеевна, какие можно пропить в комплексе витаминов чтоб нанавредить при сахарном диабете
Можно Компливит, Центрум, Витрум.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют сделать обзорный снимок грудной клетки, чтоб исключить воспалительный процесс в легких и сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме.
Дополнительно назначают врачи спирометрию с пробой с бронхиолитиком для оценки функции бронхов, общий анализ мокроты и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
При таких жалобах врач для облегчения состояния может назначить ингаляции через небулайзер Беродуал 15кап+Лазолван 2мл+2мл физ.раствор 2р в сутки 10 дней
Виктория Викторовна, спасибо
Рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан!
Описанные симптомы могут соответствовать обострению бронхита. Необходимо выполнить рентгенограмму органов грудной клетки, посев мокроты с исследованием чувствительности к антибактериальным препаратам, спирограмму с бронхолитиком с последующей консультацией терапевта, пульмонолога.
Принятый ответ
Добрый день.
С учетом фактора курения, указанных жалоб- обычно назначают контроль спирограммы с пробой (для оценки бронхиальной проходимости, исключения бронхоспазма, как причины дыхательного дискомфорта)- этот аспект не видно на рентгене. Также обычно назначают очный осмотр врача (послушать легкие на наличие сухих хрипов).
Изменение качества и количества мокроты также может быть при инфекционных процессах (для дополнительной диагностики обычно рекомендуют контроль анализов крови- развернутый и СРб).
При подтверждении бронхоспазма обычно назначают ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом через небулайзер. При сохранении мокроты- курс АЦЦ продолжают до 10 дней. При наличии изменил по свежим анализам крови возможно потребуется коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
если флг в норме, значит нет воспаления легких. В таких случаях необходимо прослушать бронхи, выполнить спирометрию ( длв оценки проходимости бронхов), возможно снимок пазух.
скорее всего речь о хроническом бронхите на фоне курения.
По мере возможности откажитесь от этой привычки.
С уважением.
Арпине Араиковна, доброе утро подскажите у меня температура 36.7 но почему потеют ноги руки ищо вопрос сечяс я принемаю ацц 8 день стало менше виходит мокрота может чтото ищо добавить какой то препарат спасиба за консультацию
Ацц назначается при влажном кашле, если мокроты стало меньше, но кашель сохраняется, можно сменить на сиропы- например, джосет, левопронт
И Вам спасибо, выздоравливайте
Арпине Араиковна, кашля у меня нет просто виходить мокрота вязкая прозрачная