Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №2888986

Здравствуйте, мне 15 лет, девственница, сегодня 7 день месячных , месячных нет самих, два дня коричневые выделения, вчера совсем светло коричневые были легла спать просыпаюсь с этой
же прокладкой а они прям посветлели в очень светлый цвет, фото прикрепила для уточнения , подскажите это норм?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Гинеколог
здравствуйте, фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, прикрепила )

Гинеколог
Выделения в норме, так иногда заканчивается менструация в последние дни. Так как Вы вовремя не сменили прокладку, то на ней скопилось отделяемое влагалища.
Клиент
Ирина Геннадьевна, поняла просто показалось что маленько светло зеленоватые , хотя всегда в конце месячных такие просто обычно коричневая мазня прям долго длилась но видимо цикл формируется
Гинеколог
выделения в норме, не волнуйтесь, если будут жалобы на изменение характера выделений , зуд, дискомфорт во влагалище, обратитесь к детскому гинекологу очно, сдайте анализ мазка на микроскопию.
Клиент
Ирина Геннадьевна, а с такими выделениями можно ли принимать ванну?
Гинеколог
Желательно дождаться окончания кровяных выделений
Клиент
Ирина Геннадьевна, подскажите , может ли девственица забеременеть от того что парень пытался войти в презервативе но не вошел просто делал движения пытаясь войти, далее доделал рукой и кончил , потом одел презерватив и снова пытался войти но не получилось далее второй раз кончил уже доделав рукой и всё, возможна беременность?
Гинеколог
Здравствуйте, нет беременность исключается, если не было семяизвержения во влагалище, во внешней среде сперматозоиды быстро высыхают
Клиент
Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, у меня закончились месячные два дня назад но спина болит
Гинеколог
Здравствуйте, возможно волнение вокруг данной ситуации возник мышечный спазм Можно принимать Магнелис В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день 1-2 месяца, а также проведите узи малого таза
Клиент
Ирина Геннадьевна, а у меня просто побаливает в районе копчика не понимаю что это, узи делала в декабре все в норме
Гинеколог
необходимо провести кт копчика или рентген и проконсультироваться у невролога или травматолога-по результатам обследования
Клиент
Ирина Геннадьевна, боль чуть повыше копчика, боль как будто мышечная не понимаю какая именно просто хочется разогнуться в разные стороны похрустеть и тд, у меня смещение по ренгену шейного отдела, я просто не понимаю это боль в спине мышечная или с органами связанная
Клиент
Ирина Геннадьевна, ??
Гинеколог
Здравствуйте, Вам рекомендована очная консультация невролога
Клиент
Ирина Геннадьевна, хорошо, подскажите пожалуйста второй месяц уже после месячных побаливает низ живота прям в самом низу то справа то слева , месячные болезненные но в это т раз вообще не болело ничего, только живот спустя 3-4 дня после них, это может быть овуляция?
Гинеколог
Здравствуйте, чтобы это уточнить можно провести узи, и если по узи будет желтое тело в яичнике и свободная жидкость в малом тазу-то это овуляция
Клиент
Ирина Геннадьевна, я просто сейчас не могу узи сделать, у меня болезненная овуляция и ощущения щас такие же я уже делала узи и говорили что да овуляция, но она может быть через 4-5 дней после месячных?
Гинеколог
у Вас менструация сколько дней идет?
Клиент
Ирина Геннадьевна, вообще прям кровь дня 4-5 а потом просто коричневые мажущие , вот месячные закончились дня 5 назад и щас побаливает спина и иногда внизу живота не как во время месячных а как во время овуляции
Гинеколог
вполне возможна овуляция, так как сейчас 10 день цикла. Можно принимать найз по 1 таблетке 2 раза в день или нимесил 1 порошок 2 раза в день
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо большое ❤️❤️❤️
Гинеколог
будьте здоровы
Клиент
Ирина Геннадьевна, последний вопрос задам, подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть при неполном проникании и если парень кончил в презерватив
Гинеколог
нет, беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте.
Коричневые/молочные выделения в конце менструации это нормально.
Это связано с тем, что кровь смешивается со слизистыми выделениями с шейки матки и влагалища, затем немного задерживается и окисляется, из-за чего она становится коричневой или молочной.
Все хорошо, так иногда бывает.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, поняла просто показалось что маленько светло зеленоватые , хотя всегда в конце месячных такие просто обычно коричневая мазня прям долго длилась но видимо цикл формируется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб на зуд, жжение, запах выделений, то такие выделения являются вариантом нормы.
Визуально по фото, выделения не выглядят зелеными.
Клиент
Анна Николаевна, а с такими выделениями можно ли принимать ванну?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите , может ли девственица забеременеть от того что парень пытался войти в презервативе но не вошел просто делал движения пытаясь войти, далее доделал рукой и кончил , потом одел презерватив и снова пытался войти но не получилось далее второй раз кончил уже доделав рукой и всё, возможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, у меня закончились месячные два дня назад но спина болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно с болью в спине обращаются к педиатру.
Клиент
Анна Николаевна, боль чуть повыше копчика, боль как будто мышечная не понимаю какая именно просто хочется разогнуться в разные стороны похрустеть и тд, у меня смещение по ренгену шейного отдела, я просто не понимаю это боль в спине мышечная или с органами связанная
Клиент
Анна Николаевна, ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фото обычные выделения для конца менструации, ничего патологического не вижу, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а с такими выделениями можно ли принимать ванну?
Акушер, Гинеколог
да, вполне
Клиент
Наталия Романовна, подскажите , может ли девственица забеременеть от того что парень пытался войти в презервативе но не вошел просто делал движения пытаясь войти, далее доделал рукой и кончил , потом одел презерватив и снова пытался войти но не получилось далее второй раз кончил уже доделав рукой и всё, возможна беременность?
Акушер, Гинеколог
нет, в таких обстоятельствах беременность невозможна
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста, у меня закончились месячные два дня назад но спина болит
Акушер, Гинеколог
какого характера боль?
Клиент
Наталия Романовна, боль чуть повыше копчика, боль как будто мышечная не понимаю какая именно просто хочется разогнуться в разные стороны похрустеть и тд, у меня смещение по ренгену шейного отдела, я просто не понимаю это боль в спине мышечная или с органами связанная
Акушер, Гинеколог
вероятнее это связано с позвоночником, не с гинекологией
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста а почему ППА считается ненадежным? Из за того что партнер вдруг не сможет проконтролировать семяизвержение? или до семяизвержения выделяется что то
Клиент
Наталия Романовна, ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

К 7му дню менструация и должна быть скудной.
Вы описываете вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите , может ли девственица забеременеть от того что парень пытался войти в презервативе но не вошел просто делал движения пытаясь войти, далее доделал рукой и кончил , потом одел презерватив и снова пытался войти но не получилось далее второй раз кончил уже доделав рукой и всё, возможна беременность?
Акушер, Гинеколог
Не может
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня закончились месячные два дня назад но спина болит
Клиент
Екатерина Сергеевна, ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь это абсолютно нормально
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста а почему ППА считается ненадежным? Из за того что партнер вдруг не сможет проконтролировать семяизвержение? или до семяизвержения выделяется что то
Акушер, Гинеколог
Да только из-за этого, нет до семяизвержения ничего не выделяется что может поспособствовать наступлению беременности
Клиент
Резеда Венеровна, хорошо, подскажите пожалуйста второй месяц уже после месячных побаливает низ живота прям в самом низу то справа то слева , месячные болезненные но в это т раз вообще не болело ничего, только живот спустя 3-4 дня после них, это может быть овуляция?