Джесс после родов

Здравствуйте подскажите пожалуйста подходит ли джесс после родов,раньше до беременности пила его,но прочитала что он подходит больше для нерожавших, и с какого для лучше следует принимать,возможно ли во второй день цикла или лучше в первый?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, подходит.
Не верьте, что возраст или роды играют роль, это не так.
Принимайте тот контрацептив, который вам подошёл, минимум побочных эффектов будет.

Будьте здоровы!

Анна, спасибо а подскажите пожалуйста в какой день цикла лучше начинать приём ок,в первый или во второй?

Лучше после окончания менструации, на 5 день, таким образом не будет длительно кровить, но в первый цикл стоит предохраняться с помощью презерватива.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пили раньше и подходил - то можно и сейчас. Грудью не кормите? Цикл восстановился?

Алёна, да я родила почти полтора года назад

Алёна, грудью не кормлю

кто то и до 3-4 лет на грудном вскармливании).
в таком случае вы можете пить джесс. желательно сделать узи малого таза, молочных желез перед началом приема кок.

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Джес хорошо подходит и до родов и после.
Если принимали до родов и хорошо себя чувствовали, продолжайте его.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно принимать если уже не кормите.
Можно и на второй день цикла.
Но первые 7 дней приема тогда необходимо предохраняться дополнительно

Принимать следует с первого дня.
Но если Вы начнёте со второго, пейте сразу вторую таблетку

Вера,здравствуйте подскажите пожалуйста а для чего нужно принимать сразу 2 таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если раньше вам подходил, значит будет так же. Можно начать и со 2-го дня цикла

Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста а если во второй день цикла начну нужно ли принимать сразу 2 таблетки?

Нет,только одну. Это же не пропуск, а начало приёма упаковки

Асиет, спасибо

Здравствуйте.
Джесс можете продолжить принимать если не кормите грудью,
Факт родов значения не имеет.
Приём следует начать с 1 дня менструального цикла если он восстановился

Арусяк, да восстановился,подскажите а если выпью во второй день цикла ничего страшного?)

Можно со второго дня цикла, но тогда 7 дней предохраняться презервативом, пока Джесс не подавит качественно овуляцию

Арусяк, поняла,спасибо

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте, да,подходит, если вы не на гв,можно принимать спокойно

Мая, спасибо