Противозачаточные
Здравствуйте! Принимаю кок Джесс на протяжении 11 месяцев. Так как появились побочные эффекты, гинеколог назначила другие , а именно, Линдинет-20. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться первую упаковку ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Допиваете текущую упаковку КОК и далее переходите на новый препарат. Дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 7 дней использования нового препарата нужна дополнительная контрацепция, потом уже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно. Вы допиваете упаковку Джес и переходите на Линдинет 20, дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект у вас действует, вы просто меняете один кок на другой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если будете переходить сразу после 4х пустышек Джес, то не нужно.
Переходите так: допиваете 24ю таблетку Джес, а на следующий день принимаете 1ю таблетку Линдинет
Елена Борисовна, просто в инструкции написано переходить после принятия последней активной таблетки
Можно сделать и так, но переход без перерыва грозит прорывными кровотечениями на активных таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Допиваете полностью активные таблетки Джесс и сразу начинаете прием нового кок, в таком случае доп контрацепция не требуется, она сохраняется от предыдущего контрацептива)