Температура и рвота

Ребенок пришел где съел пирожок с картошкой со школы 3 раза вырвал вместе с нурофеном поднялась температура 39.2, её сбили потом поднялась до 38, опять сбили.поноса нет, за день спал 3 раза. Ребенку 7 лет.

Здравствуйте, Анастасия.

На фоне ФРЖКТ может проявляться температура, так как с рвотой происходит обезвоживание организма.

Необходимо симптоматическое лечение:
- Покой
- Диета, с исключением сырых молочных продуктов, овощей и фруктов
- Отпаивание Регидроном, по 1 ч/л каждые 10-15 минут

Для дифференциальной диагностики (возможно обострение хронических заболеваний - гастриты, гастродуодениты), необходимо сдать - КАК, Б/х (АЛТ, АСТ), ОАМ, копрограмму.