Температура, у пеьенка
Подскажите пожалуйста, что делать, сегодня третий день болезни. Первые два дня температура поднималась до 40. На второй день, начать пить антибиотики(мы их пили пока 1день) флемоксин солютаб. У нее на второй день утром было красное горло, и белый точечный налет(предположили ангину) но к обеду налета не было. Ее во второй день от лекарства начало рвать и говорит дивот болит с вечера 2го дня темперетура 37,6. Сегодня утром(3день) температура была 38(6.00 утра) выпила воды вырвало и была вялая, холодная начало трясти, вызвали скорую поставили укол декса и анальгин(6.30) горло без налета, утром был еще жидкий стул. Ттемпература не сбилась, она уснула, на месте укола красное пятно. Что нам делать? Кашля, соплей нет. Дала зиртек, пятно прошло, синяк остался.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать ОАК, ОАМ и если кровь будет воспалительная, то антибактериальную терапию продолжать. Думаю, что рвота и боли в животе больше связаны с инфекцией, которую переносит ребёнок. Раньше он принимал пенициллиновые антибиотики (флемоксин, аугментин, флемоклав, амоксиклав)?
И желательно купить в аптеке стрептатест и тест на грипп.
Камиля Ильдусовна, нет не принемала. Клацид только. Нам сказали на темпер. Рвота. Даю ингаверин еще баксет. Ангидак и мирамистин
Такое лечение можно продолжать. А флемоксин дальше пьете?
Камиля Ильдусовна, сегодня еще не давала, вот ток кушать она захотела. Не знаю давать ей или нет
Да, лучше продолжать давать, раз начали, и без анализа крови пока. Тем более что и эффект все-таки есть от приема. Расчет антибиотика должен быть 50мг/кг в сутки.
Камиля Ильдусовна, 0,25 мг 3р/д. Вес 21 кг
Вам надо 1000мг, а вы пьете 750мг в сутки.
То есть нужно 500мг 2 раза в день. Есть флемоксин солютаб 500
Принятый ответ
Добрый день, сколько лет ребенку?
Вероника Юрьевна, 4,7.
Препараты, которые принимаете- хорошо, но поскольку большая температура и налеты на миндалинах, то стоит сдать общий анализ крови и мочи,стрептатест и обратиться к лечащему педиатру для уточнения диагноза и терапии.
Температуру сбиваем больше 38 и 5.
Вероника Юрьевна, налет был в одно утро. В обед уже розовое горло и даже не красное. Лим.узлы не увеличены. Я конечно узнаю где тут можно, что сдать, мы не у себя в городе сейчас.
Хорошо, что налет ушел, но не забудьте,что антибиотик нужно минимум три дня пить, чтобы не было устойчивости у бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т и АБ не помогают в течение 72 часов то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ)и консультация лор врача
Жидкий стул от антибиотика нужно принимать пробиотик вместе
Эльнура Назимовна, пьем бак сет и энтерефурил. Уже миллион раз пожалела, что дала антибиотик, мы его день давали, одну порцию она вырвала.
Поняла вас
Сдать анализы тогда
Эльнура Назимовна, да сдадим. И вроде ее не вырвало от препаратов, смогла дать ондансетрон 2мг.
Эльнура Назимовна, подскажите а чем кормить ребенка? Она ничего не ест, но пить пьет воду, просит, даю по чучуть конечно. А кормить чем, если она привереда в еде и без болезни? Даже вареную картошку просто отказывается кушать
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Температура не прямое показание к приему антибиотиков, так может протекать вирусная инфекция (вирусная ангина тоже с налетом).
Так как жидкий стул
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК и ОАМ
Для уточнения этиологии инфекции
И решения вопроса об АБ