Панические атаки
очень много нервничал. и не могу успокоится. афобазол и прочее не помогает. поднялось давление 170 100. не мог сбить . приехала скорая. сбили. но через пол часа ситуация повторилась.что делать ? подскажите
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.
Параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии , ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.
Что делать? - Лечить паническое расстройство. Если афобазол был неэффективен, то необходимо назначение более сильных препаратов (атаракс или грандаксин), плюс психотерапия. При панической атаке принимайте препарат Вегетрокс. Почитайте про него в интернете и купите, чтобы был у вас с собой на случай ПА.
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.
Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .
Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.
Желаю вам здоровья!