Сиалоаденит при грудном вскармливании

УЗИ показало сиалоаденит около уха. Шея опухла и в спазме. Острые боли. Один лимфоузел возле слюнной железы по УЗИ тоже увеличился. Принимаю второй день Амоксицилин легче не становится (по назначению врача). И уже с 16 мая сижу на ибупрофене. Что еще можно принять в данном случае? И какие анализы еще сдать?

Здравствуйте!
Если это односторонний процесс, то скорее всего проблема бактериального характера. Стоит посмотреть кровь ОАК, СРБ.
К лечению добавить физиопроцедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liya
Клиент

Да, болезнь локализуется только с одной стороны. С правой все хорошо. Сегодня третий день продолжаю пить антибиотик, пока улучшений не ощущаю. Шея с правой стороны на ощупь стала твердой. Кровь, пока не успела сдать. Скажите, а на какие физиотерапии современные можно походить с такой болезнью? И может можно чем-то мазать это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Liya
Клиент

Я еще подозреваю, что болезнь могла наступить из-за того, что я 15-го, когда была на природе, съела дикую траву дикарку не помыв ее.

Обратитесь к терапевту, он даст направление в физиокобинет, назначаем УВЧ. Мазать лучше не стоит. Быстро все не пройдет, в среднем до недели может сохраняться картина. От травы наврядли разовьется сиалоаденит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liya
Клиент

Сейчас на фоне этой болезни у меня начала болеть миндалина в горле. Она тоже опухла визуально. У меня есть опасения, что бактерии, которые это вызвали в моем организме имеют устойчивость к амоксицилину. Я просто этим антибиотиком уже как-то лечилась давно, но только от другой болезни. Может есть какой-то анализ, которые покажет какой лучше антибиотик мне принять? Бак посев какой-нибудь? Я просто не знаю их названия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Liya
Клиент

И еще вопрос можно ли при такой болезни, посещать баню? Пропарить веником больное место?

Принятый ответ

Баню сейчас нельзя. А если есть изменения на миндалине, то вероятнее всего причина бактериального характера. Мазок сдать можно из зева на флору. Но в период приема антибиотика он не будет информативен. Оцениваем эффективность применяемого антибиотика через 3 дня, сейчас рано оценивать его эффективность.

Здравствуйте!Надо показаться стоматологу, возможно закрыт слюнной проток, поэтому произошел застой и воспаление. Ешьте кислое, чтобы больше выделялась слюна и происходило промывание железы.Сутки антибиотика, это мало, чтобы ожидать хороший эффект

Здравствуйте, Вас осматривал доктор ? Необходимо сдать полный анализ крови , срб . На фоне приёма антибактериального препарата 1 день , динамику Вы конечно отмечать пока ещё отмечать не будете .