Антибиотик на ГВ

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца и 1 неделя. 7 мая мне гинеколог выписал амоксиклав 625 2 раза в день на 5 дней. ГВ я не прекращала. Сейчас я удалила зуб мудрости, стоматолог выписал амоксиклав по такой же схеме. Стоит ли продолжать гв, принимая второй курс антибиотиков за месяц? Или лучше прекратить на это время грудное вскармливание?

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании. Поэтому можете продолжать ГВ.

Здравствуйте.
Грудное вскармливание прекращать не нужно.
При лечении амоксиклавом ГВ формально разрешено, поскольку этот антибиотик приникает в молоко, в незначительном количестве.

Принятый ответ

Юлия, доброго времени суток.
Поскольку амоксиклав проникает в молоко, побочный эффекты и действие препарата может иметь место у ребенка.
Все взвесьте, риск реализации нежелательных эффектов у ребенка будет при приеме вами лекарства, хоть и не большой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уж лучше вильпрафен солютаб

Хотя всегда есть риски

Пейте пребиотики обязательно больше 1 нед

Принятый ответ

Доброе утро. Амоксиклав совместим с грудным вскармливанинием, прекрашать гв не нужно. Проверять совмечтимость лекарственных препаратов и гв можно на сайте e - lactanciay.org

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, амоксиклав разрешен при ГВ, отменять не нужно.
Будьте здоровы!