Консультация терапевта /

Посинела вена после капельницы — вопрос №899071

Здравствуйте. После введения внутривенно препарата,сильная боль в вене второй день при введени . А сегодня вообще вена прям багровая стала. Что это такое и с чем может быть связано? Реакция такая именно на натрия тиосульфат

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, синева уже спала. Но выглядело страшно,прям багровая вена,сейчас уже нет ничего

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла. В любом случае в аптечке нужно иметь троксевазиновый гель. Местно мазать область гематомы и выбухания после укола
Клиент
Виктория, да я купила сейчас. А почему такая реакция вообще? Боль не стерпимая,именно когда в катетер вводят именно этот препарат. На остальные такой реакции нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Такая реакция на введение препарата встречается.
Зависит от скорости введения и производителя.
Сколько минут вам его вводили?
Клиент
Виктория, да за минуту через укол в катетер
Онколог, Терапевт, Маммолог
Скорее всего проблема в скорости. Данный препарат необходимо вводить медленно, не менее 3 мин.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть флебит воспалительный процесс , рекомендую обратится к хирургу местно можно смазывать ( мазь гепарин или троксевазин).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , можно фотографию прикрепить .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фото. Вероятнее всего, гематома( кровоизлияние), проткнули Вену во время введения иглы ( сразу смогли попасть в Вену?).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможен флеьит, стоит посетить хирурга, пока делать компрессы с димексидом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно поверхностный флебит. Нужно использовать местно гепариновую мазь или троксевазин
Очно показать местно инъекции хирургу.
Натрия тиосульфат пока исключить и не делать венепункции в данной области.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это происходит достаточно часто, у ВАс есть боли в месте введения? Я бы Вам рекомендовала гепариновую мазь местно, если будут боли - нужно будет выполнить УЗИ
Клиент
Анна, да боль ужасная, как будто вену ломит
Кардиолог, Терапевт
нужно сделать УЗИ