Консультация дерматолога /

Подскажите,опасна ли Родинка ? — вопрос №899345

Здравствуйте, родинку обнаружила месяца 3 назад, не меняется, возможно она и давно у меня, т.к. 1 мм размером не обращала внимания, находится чуть выше груди, смущает, что родинка имеет нечеткие границы, и на ней будто точки. На данный момент к дермотологу нет возможности сходить, посмотрите, пожалуйста, не опасно ли ?

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Это обычный доброкачественный пигментный невус. В родинке нет ничего страшного
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Для детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога. Внешне пигментный невус

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на вид доброкачественный невус.угрозы нет.нужно осмотреть в дерматоскоп у врача для более детальной оценки состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на доброкачественный пигментный невус.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Невус выглядит нормальным.
Можно просто оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели невус не в зоне возможного травмирования, следует наблюдать за ним. Один раз в год возможно проводить осмотр под дерматоскопом. Внешних признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нормальный невус. Для утончения нужен очный осмотр для подтверждения Диагноза
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Невусы на внешний вид спокойные и опасности не представляют.
По желанию можно очно осмотреть в дерматоскоп.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачественно.