Темозолекс

Диагноз С71.1 . операция и протонное лечение в протонном центре 30 сеансов с применением Темозолекса 150 мг. При выписке рекомендован год приема 5 дней /23 дня Темазолекс 150 мг * Sт 2.2 коэф. Это 330 мг . По месту жительства онколог решила что это мало и выписала три капсулы по 140 мг. Сомневаемся в дозе. Вес 100 рост 175 мужчина

Здравствуйте. Темозоломид рассчитывается по формуле 150-200 мг/м² в 1-5-й дни; цикл 28 дней.
Ваша площадь поверхности тела 2,15.
То есть если брать 150 мг на площадь 2= 300.
Но тут нужно учитывать, что капсулы не делимые. И если брать расчет 200 мг на метр квадратный, то получается, что 3 капсулы.
Если будете переносить хорошо, то доза адекватна.

Виктория, прием 3 капсул за раз? Или можно из разделить на весь день

Одноразовый прием сразу трех капсул

Здравствуйте! Темозоломид принимается в дозировке 150-200 мг/м2, у вас площадь поверхности тела 2,15. Ваша Дозировка минимальная 322,5. Но таблетки темозоломид не делятся, либо вам можно 300 либо 400. Поэтому врач решила вам выдать такую дозировку, ничего критичного в этом нет, если у доктора не было именно вашей дозировки. В любом случае если брать максимальную дозировку, вы не выходите за ее пределы

Юлия, прием 3 капсул за раз?

Принятый ответ

Пьёте препарат 1 раз в день желательно утром за час до еды