Расшифровка анализов. Лечение
Сдала флороценоз, что-то там нашлось. Как и чем лечить ? Беспокоят больше обильные выделения. Замечаю что кандида альбиканс высеивается довольно часто, даже когда нет половой жизни. Когда-то пила комплекс (таблетки и свечи) Макмирор, помогло от всего на свете. Но больше эта схема не работает . Тержинан, эльжина, клион, залаин, гексикон ( кстати от него из однородных выделений превращаются в творожистые. То же самое после использования хлоргексидина, даже разово), всё это пробовала, результата нет. Точнее анализы то потом чистые, а выделения не исчезают. Присутствует эрозия шейки матки, сейчас вставляю метилурацил дней 10. И ещё.. эти бактерии могут сами появиться ? Или только половым путём?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас бак вагиноз. Это значит что есть и бактерии и грибы. Сдайте фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к
Асиет, загрузила анализы
Принятый ответ
Добрый день. Опишите характер выделений.
Белые/прозрачные или другой цвет? Запах есть или нет? Творожистые или нет?
Юлия, молочного цвета, густые, однородные, как соус Бешамель. Запах кефира. Во время полового акта в большом количестве остаётся у основания презерватива, будто взбитыми сливками вокруг пениса намазали. Очень прям много
Вероятно это ваши обычные выделения. В анализе, который вы сдали, очень много лактобактерий. Именно они дают кислый запах, молочный цвет.
Это хорошие бактерии для женщины, поэтому они все время с вами присутствуют, даже когда вы их пытаетесь вылечить препаратами.
Юлия, возможно. Но очень бы хотелось избавиться от них. После макмирора было кристально чисто, вот хочется опять так же.
Тогда может быть что-то другое было, сложно точно сказать. Те анализы не вижу.
Также при лечении антибактериальными препаратами убивается не только плохая, но и хорошая флора. Поэтому и не было временно этих выделений. Затем организм восстановился и снова они вернулись.
Юлия, а стафилококк и стрептокок и Кандиду как лечить ?
Попробуйте Румикоз по 2 таблетки 2 р 1 день (4 таблетки в сутки). И свечит Нео-пенотран во влагалище на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору у вас хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет.
По фемофлор обнаружено условно-патогенные патогенная флора, если жалоб нет, то не лечим, кандида немного повышен в титрах.
Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, жалобы только на обильные выделения, мешающие интимной жизни
Я вам написала лечение выше, используйте эту схему лечения, всё должно пройти.
Галимат, спасибо. Таблетки может ещё добавить какие то ? Или ещё анализы сдать ? Потому что я замечала , что когда принимала макмирор свечи вместе с таблетками - тогда помогло, а отдельно свечи не работали
Можно добавить доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней , и свечи которые написала выше. Анализ основной вы сдали.
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам будет достаточно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней