Консультация проктолога /

Кровь из заднего прохода — вопрос №899860

Здравствуйте! У меня ничего не болит. Ни голова, ни тело, настроение хорошее, слабости нет. Но после похода в туалет по большому, когда твердый кал, вижу кровь на туалетной бумаге. Геморроя нет. Когда трогаю анус немного щипет, там как бы трещина снаружи. От чего это? Это не предвестник рака? (Анальный секс не практикую если это нужно для информации)

Проктолог
Мария, это от твердого кала. Возможно рецидивирующая анальная трещина.
У рака толстой кишки, к сожалению, предвестников нет.
Для уточнения диагноза анальной трещины, обратитесь к проктологу.