Прошу расшифровать анализы

После перенесённого ковид год назад назначили в поликлинике анализы. Есть несколько отклонений. Прошу расшифровать и сказать насколько все серьезно или не стоит на этом заморачиваться. В плане холестерина или сахара повышенного : ела за 2 часа до сдачи крови. Мне 35 лет.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
По оак все в пределах нормы, признаков воспаления и анемии нет.
По бх отклонения в липидограмме, нужно соблюдать средиземноморскую диету. В рационе должна присутствовать морская рыба, овощи,содержащие клетчатку и широкий комплекс витаминов.
Анализы желательно сдать натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, липидный спектр необходимо пересдать так как нужно сдавать на голодный желудок анализ не информативный.

Принятый ответ

Добрый день!По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.В биохимии повышен холестерин и не совсем в норме его фракции.Учитывая возраст, назначать статины бы не хотелось.Если у вас нет хронических заболеваний, лишнего веса и отягощённого анамнеза по сердечно-сосудистым катастрофам:нужно понять причину такого повышения , а принимать пока только омегу.Доделать узи ОБП на предмет застоя желчи, и сделать узи БЦА , чтобы исключить атеросклероз в сосудах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и ускорение СОЭ обычно встречается при вирусной инфекции. Недавно не болели?
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий и плохой. Если анализ сдавался не натощак, то он может быть ложноповышенным, лучше пересдать. При сохранении изменений вырасти рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам без значительных изменений- признаки перенесённой вирусной инфекции. Изменения в анализах несущественные

Нужно привести в порядок вашу диету, убрать продукты богатые холестерином, Через 3 месяца пересдать анализы холестерин, если будет такой же повышенный то необходимо начинать пить статины. В общем анализе крови патологии нету, признаки перенесенного вирусного заболевания

Наталья, спасибо! Пересдам. Но я не болела ничем. Видимо вирус скрыто прошёл!

добрый день, по анализу крови у Вас не исключается анемия скрытая, я бы рекомендовала сдать кровь на железо и ферритин, кроме этого несколько повышен уровень холестерина крови в связи с чем я бы рекомендовала Вам сдать кровь на ТТг и выполнить УЗИ ОБП

Да и анализ крови тянет на едва и едвва сопли, на самом деле скорее всего действительно какой-то очень лёгкий вирус