Большой внутренний прыщ или уплотнение на кисти руки

Здравствуйте, вчера к вечеру появился прыщ или даже не знаю как его назвать на кисти руки. В спокойном состоянии не беспокоит , если дотронуться болит , распухло . Головки от прыща не видно. Все одно. Прилагаю фото

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото.

Вита, фото есть

Пока не понятно, наблюдайте, не греть , обработайте антисептиком, консультация хирурга.

Принятый ответ

Больше похоже на мацерацию натирание или раздражение. Если это фурункул то рано или поздно он консолидирует и станет меньшего диаметра и более ярким, тогда будет стоить обратиться к хирургу. Пока Попробуйте мазь пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Травмы,удара не было? Кожа горячая над образованием?

Фирюза, вроде нет , я такого не припомню , я с детьми гуляла может и стукнулась где то об горку

Фирюза, нет не горячая

Поняла Вас. В таких случаях для уменьшения отёка возможно нанесение гепариновой мази 2-3 раза в день. Допустимо чередование с обезболивающими мазями типа Вольтарен.
При интенсивном болевом синдроме врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
При усилении отёка, повышении местной температуры рекомендуют очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травмировали руку? По фото похоже на посттравматический отек.
Местно наносить кетопрофен 5% 2 раза в день- 5 дней, внутрь при болях найз или нимесил.
Если отек не уменьшится за 2-3 дня или станет хуже, нужно будет показаться хирургу очно.

Алексей, цвет на месте опухоли совсем не поменялся

Если травма недавняя он и не поменяется.
Пробуйте мазь и нпвс внутрь как написал вам выше.
Можно еще что нибудь из антигистаминных внутрь, они тоже снимают отек.

Алексей, а можно долобене? Он дома есть

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, укус насекомого исключен?

Алана, да