Маленькая выпуклость на лице

Если мне не изменяет память, то сначала на этом место был угорь, но на этом месте очень неудобно вылавливать, поэтому я не стала, а потом про него и забыла. Через какое-то время на месте угря появилось уплотнение, если мне не изменяет память, то оно было цвета кожи. Выдавливать было сложно, поэтому в первый день до конца не удалось, а на следующий день всё выдавила. Но недавно увидела, что уплотнение так и осталось, оно еле выпуклое, мягкое, дискомфорта никакого нет. На фото цвет розовый какой-то,но вживую цвет телесно-коничневый, сейчас похож на обычную родинку Заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.образование доброкачественное.похоже на обычный невус.проведите дерматоскопию у врача для более детальной оценки

Марина, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, это как-то вообще связано с угрем что я его усиленно давила?
И то, оно было сначала (если я правильно помню) бесцветное, а потом стало такого цвета-это ничего страшного?

Не могу сказать.не видела первоначально что там было.надо осмотреть в дерматоскоп и будет понятнее.оно может изменить цвет в норме.страшного ничего нет точно

Марина, извините, последний вопрос. Я до консультации полезла в интернет и нашла опухолевидную базалиому((мне показалось, что похоже, я ошибаюсь, что есть сходство?

Нет сходства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
На вид это невус, опасного нет.
Не давить. По возможности осмотреть в дерматоскоп.

Татьяна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Татьяна, извините, рано попрощалась) Сейчас у подруги спросила, ей кажется, что эта выпуклость больше розоватая, а не как мне кажется телесно-коничневой((

Невус может быть и без цвета, телесный и вообще любой. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна.
По фото похоже на внутридермальный невус.
Проведите дерматоскопию образования.
Если диагноз подтвердится, можно оставить под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть невус или дерматофиброма, для уточнения необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии. В любом случае образование выглядит доброкачественным

Принятый ответ

Здравствуйте.

Внутридермальный невус.

здравствуй, похоже на проявленния дермального невуса. ничего страшного нет. исп защиту от солнца и с целью эстетики его можно удалить