Консультация дерматолога /

Маленькая выпуклость на лице — вопрос №900119

Если мне не изменяет память, то сначала на этом место был угорь, но на этом месте очень неудобно вылавливать, поэтому я не стала, а потом про него и забыла. Через какое-то время на месте угря появилось уплотнение, если мне не изменяет память, то оно было цвета кожи. Выдавливать было сложно, поэтому в первый день до конца не удалось, а на следующий день всё выдавила. Но недавно увидела, что уплотнение так и осталось, оно еле выпуклое, мягкое, дискомфорта никакого нет. На фото цвет розовый какой-то,но вживую цвет телесно-коничневый, сейчас похож на обычную родинку
Заранее благодарю за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.образование доброкачественное.похоже на обычный невус.проведите дерматоскопию у врача для более детальной оценки
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, это как-то вообще связано с угрем что я его усиленно давила?
И то, оно было сначала (если я правильно помню) бесцветное, а потом стало такого цвета-это ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не могу сказать.не видела первоначально что там было.надо осмотреть в дерматоскоп и будет понятнее.оно может изменить цвет в норме.страшного ничего нет точно
Клиент
Марина, извините, последний вопрос. Я до консультации полезла в интернет и нашла опухолевидную базалиому((мне показалось, что похоже, я ошибаюсь, что есть сходство?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет сходства.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
На вид это невус, опасного нет.
Не давить. По возможности осмотреть в дерматоскоп.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, извините, рано попрощалась) Сейчас у подруги спросила, ей кажется, что эта выпуклость больше розоватая, а не как мне кажется телесно-коничневой((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Невус может быть и без цвета, телесный и вообще любой. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алёна.
По фото похоже на внутридермальный невус.
Проведите дерматоскопию образования.
Если диагноз подтвердится, можно оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть невус или дерматофиброма, для уточнения необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии. В любом случае образование выглядит доброкачественным
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Внутридермальный невус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуй, похоже на проявленния дермального невуса. ничего страшного нет. исп защиту от солнца и с целью эстетики его можно удалить