Месячные 12 день
Добрый день! Месячные прям яркие в течение дня подтекают 12 день, с 7по 11 день пропила транексам по 500мл 2 раза в день после ничего не изменилось, подскажите как быть дальше? Узи сделала, эндометриоз, эндометрий 7мм
Здравствуйте
Транексам необходимо принимать по 500 мг 4 раза в день с целью уменьшения кровянистых выделений.
Обсудите с вашим лечащим врачом приём гормональных препаратов со следующего менструального цикла с целью лечения эндометриоза, так как у вас имеется нарушение менструального цикла.
Светлана,подскажите пожалуйста сейчас нужно делать чистку или же ждём 16 день цикла и принимаю дюфастон? А если они до этого дня так и будут подтекать. И после 10 дней приема омесячные опять начнутся?
У вас толщина эндометрия 7 мм. С такой толщиной лучше не выскабливать.
Вам сейчас лучше пропить транексам по схеме, далее тогда начать приём дюфастона по схеме.
После отмены дюфастона должна наступить менструация, поэтому выделения снова будут наблюдаться.
Светлана, так я пропила транексам 5 дней, дюфастон пить с 16по 26 день?
Здравствуйте
2 раза в день 500 мг - это мало,
500 мг 3 раза,
Либо дозировку больше даже можно 1000 мг.
Эндометрий средней.
Выделения ещё будут дня 3-4 точно,
Первый раз такое?
Гормональную терапию врач не предлагал?
Юлия, добрый день, а гормональные это какие? Врач сказала пропить дюфастон 10 дней с 16по 26 день цикла, что делать незнаю, посылала на чистку я отказалась
Дюфастон как альтернатива при эндометриозе может назначаться,
Чаще кок ( Силует) применяют, если необходима постоянная контрацепция,
Либо Визанна и аналоги на полгода.
Конкретно сейчас выделения какие у Вас?
Обильные, умеренные или становяться уже более мажущими?
Юлия, капля с утра с 5 руб манету, через 4 часа опять и немножко вечером совсем чуть но алого цвета не мажущие не
Здравствуйте. Транексам пили не по схеме немного,доза должна быть больше однозначно. А выделения обильные, вы себя как чувствуете? Если выделения со сгустками обильные яркие алые,то это повод обратиться в гинекологию!!! Проведут осмотр и решат,нужно ли проводить хирургические манипуляции
Юлия, добрый день, без сгустков, просто вытекает алая кровь прокладка каждый день, вытекает утром потом часа через 4 к вечеру ничего а с утра тоже самое
Можно сейчас выпить транексам 1000мг однократно и затем по 500 мг 3 раза в день,дня 3. Если лучше не будет,то в гинекологию решать каким способом остановить кровотечение
Ольга, добрый день! Вам можно попробовать гормональный гемостаз. Если он не поможет - то выскабливание.
Илона, что за гормональный гемостаз?
Вы берете препарат"Клайра" и пьете по схеме: 3т-2т-2т и дальше по 1т до конца упаковки. Затем, без перерыва пьете по 1т следующую упаковку
Илона, с любого дня начинаю? Это кок?
Ольга, да, это КОК. Начинаете прием хоть сегодня
Илона, поможет надеюсь? Мазня уйдет?
Ольга, должно помочь Если эта схема не поможет, то тогда выскабливание
Илона, месячные будут идти во время приема препарата?
Нет, не будут
Добрый день.
Это может быть связано с эндомериозом.
Вам необходимо гормональное лечение.
Алексей, добрый день, как лечить?
Здравствуйте. Сколько прокладок в день уходит?
Дарья, добрый день 1 на каждый день не полная
То есть,это не кровотечение, а кровомазание.
Так может кровить эндометриоз. Менструация не болезненная?
Дарья, нет не болезненая, да именно кровоподтекание? Подскажите пожалуйста как быть
Чтоб уж до конца быть уверенной: Вы какие-то препараты сейчас принимаете?По любой патологии.
Дарья, ничего не принимаю
Сейчас начните настойку водного перца по 45 капель 3 раза в день 5 дней. Если не поможет, то для лечения эндометриоза препарат Визанна по 1 таблетке в день.
Дарья, это кок? И с какого дня пить? Подтекание пройдет?
Это не КОК.Это диеногест. Препарат для лечения эндометриоза. Кровотечения у ВАс нет, просто неприятные выделения. Кровотечение-это ночная прокладка в час.
Визанна принимается с любого дня цикла.
Дарья, сколько пить и по какой схеме?
По 1 таблетке в день 6 месяцев.
Дарья, месячны будут идти во время приёма этого препарата?
Дарья, дюфастон значит не нужен сейчас правмльно?
Принятый ответ
Месячные будут идти. Дюфастон сейчас не очень оправдан, т.к. эндометрий у Вас соответвует дню цикла. А на кресле не смотрели, откуда выделения?
Дарья, нет только узи, гинеколог не стала смотреть назначила транексам и дюфастон
Надо на кресле смотреть, чтобы исключить подтекание из шейки матки. Бывает, так эктопия шейки подкравливает.