Ранки в интимных местах
Здравствуйте, после секса болят половые губы Видимо натерли и теперь на половых губах небольшие ранки и небольшие белые вроде пузырики. Пол.губы присыхают к трусам и к ежедневкам и каждый раз приходится "отлеплять" Что делать? Можно ли туда нанести порошок банеоцин?
Здравствуйте!
Нет, Банеоцин не нужно. Он сделает только хуже.
Нужно показаться врачу по поводу «пузырьков», это может быть генитальный герпес.
Местно можно наносить на большие половые губы Бепантен. Сейчас следует носить удобное хлопковое белье, запрещено стринги, ежедневные прокладки. Для интимной гигиены можете использовать Эпиген интим гель. До полного заживления исключить ПА.
При последующих ПА использовать лубрикант.
Вера,а если на ежедневку меньше прилипает, чем на бельё?
Ежедневная прокладка мешает заживлению. Она создаёт условия для развития патогенной флоры и может стать причиной присоединения инфекции.
Если в течении для без них невозможно, старайтесь их чаще менять.
Ночью ни в коем случае не использовать
Вера, хорошо, я поняла, спасибо большое