Консультация акушера /

Тянет низ живота на 5 неделе беременности — вопрос №900250

Добрый день!
У меня 5 акушерских недель, сдавала хгч (5нед 2 дня) был 906,6 мМе/мл, повторно сдам только завтра. Вчера вечером появилось напряжение и дискомфорт внизу живота ( не боли), выделения в норме.
В первую беременность хгч на этом сроке был 1900, не низкий ли уровень хгч сейчас? И стоит ли беспокоиться насчёт напряжения внизу живота? Хотела сходить на узи, но не знаю есть ли смысл делать узи на таком раннем сроке?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хороший.
- Обязательно сдайте ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого.
- Соблюдайте половой и физический покой 2 недели.
- Можно ставить свечи Папаверин, ректально.
- Так же рекомендую Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо, завтра хочу повторить хгч, надеюсь будет хороший прирост. Фемибион 1 уже начала принимать

Акушер, Гинеколог
Сделать УЗИ - ещё рано.

Как уровень ХГЧ будет выше 1000 - 1500 можно сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Смысла идти на УЗИ нет, еще рано. Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, принимаю витамины фемибион 1
Акушер, Гинеколог
Начните прием магне В6 100мг по 1т три раза в день и свечи "Вибуркол" по 1 свече ректально, если будет дискомфорт внизу живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный уровень ХГЧ.
Возможно кишечник беспокоит.
Если сильных болей нет , то можно понаблюдать.
УЗИ можно делать на 10 день задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный уровень ХГЧ.
Возможно кишечник беспокоит.
УЗИ можно делать на 10 день задержки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Динара! Дискомфорт внизу живота определенный может быть и в норме. Без кровянистых выделений это не является признаком угрозы прерывания беременности. УЗИ рановато, делать если появятся кровянистые выделения. Если выделений не будет кровянистых и динамика хгч за 2 суток минимум 60%, то узи сделать при 2-3 нед задержки лучше. По хгч имеет значение не его уровень ( хотя показатель хгч обычный для такого срока) , а динамика за 2 суток в плане увеличения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Все у вас нормально. ,ненадо сдавать больше ХГЧ .Сделайте узи через 5 дней ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч. Ваш хгч соответствует беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, ставьте сейчас папаверин 2р.день ректально 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сделайте узи, при боли ставьте ректально папаверин свечи, ношпа по 2таб 3раза в день