Консультация терапевта /

Повышенный высокочувствительный С-реактивный белок — вопрос №900254

Добрый день.
4 месяца назад переболел ковидом в легкой форме, затем начался постковид.
Вначале болезни беспокоили боли, тяжесть в сердце, одышка.
Делал 2 раза УЗИ сердца с разницей в месяц, было выявлено уплотнение миокарда ЛЖ. Подозрение на миокардит. Тропонин и СРБ (высокочувствительный) были на тот момент в норме. Затем каждый месяц сдавал различные анализы - биохимия, оак, свертываемость, железо и др. Также ЭКГ. Все было в порядке, кроме небольших отклонений в ОАК.
На днях пересдавал СРБ (высокочувствительный), тропонин, оак. Оказался повышенный СРБ - 1,7 (в анализе указано, что низкий кардиориск 0-1, средний 1-3, высокий 3-5). Хотя в начале болезни и на второй месяц СРБ у меня был 0,5 и 0,8. А сейчас повысился до 1,7 и теперь средний кардиориск по анализу. Периодически беспокоят нарушение ритма сердца, сдавленность и перевернутость в груди, головокружение и в целом странные неприятные ощущения в области сердца.
Опасно ли данное повышение высокочувствительного СРБ на 4 месяц постковида?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,нет , это не опасно, отклонение небольшое и при отсутствии других изменений ни о чем не говорит
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это не опасно и ни чем существенном не говорит, не переживайте

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца, рекомендую вам пройти холтеровский мониторинг экг.
Результаты анализа можете прикрепить?
Клиент
Прикрепляю крайние анализы

https://ibb.co/M98Yt8x
https://ibb.co/wg0z7Dh
https://ibb.co/KWYZ481
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ваши анализы в пределах нормы, я посмотрел.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
СРБ в пределах своей нормы.
Клиент
Просто это высокочувствительный метод СРБ, а не общий и по комментарию указано, что средний риск https://ibb.co/KWYZ481
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела. Однократное увеличение в таких пределах клинически не значимо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нет, это не опасно
Терапевт
Добрый день ! Изменения незначительны , не переживайте . Если нарушения ритма сердца беспокоят часто и без особых причин ( в покое, без всякого стресса ), то можно провести суточное мониторирование экг ( холтер)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не опасно отклонения не значимые, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, электролиты крови ( К, Са, Мg), суточный монитор ЭКГ в динамике, курсом препараты магния, рибоксина для питания сердечной мышцы.