Консультация гинеколога /

Новаринг — вопрос №169737

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, забыла поставить Новаринг, нужно было поставить в воскресенье еще. Лучше пропустить это месяц? Или можно поставить сегодня? Назначали в связи с кистой яичника. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда киста обнаружена?
Узи контроль делали?
Клиент
Юлия, добрый день! Обнаружили в мае, размер 5 см. Месяц назад сделала контроль уже 2 см. Все это время использовала Новаринг по назначению врача. И вот забыла поставить 6 октября нужно было поставить.

Клиент
Юлия, мне нужно понять, могу я его сегодня поставить кольцо или уже в этом цикле нужно пропустить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, а сколько дней уже стояло кольцо в этом цикле и были ли половые контакты в этом цикле?
Клиент
Олег, добрый день! Может я не правильно выразилась. Кольцо стояло с 8 сентября по 29 сентября (ровно 3 недели), 06 октября (после недельного перерыва) я должна была поставить новое и забыла. Могу я сделать это сегодня? Или уже дождаться следующего месяца?
Клиент
Половых контактов с 06.10 не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Поставить можно сегодня. Половой контакт 7 дней дополнительно с презервативом, этот цикл удлиниться на 3 дня. Ничего страшного в этом нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно! А месячные были у Вас во время перерыва сейчас?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно поставить сегодня ничего страшного
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если месячных не было сделайте тест на беременность! Если тест отрицательный или менструация прошла во время перерыва, то можете использовать кольцо с этого цикла дальше с сегодняшнего дня. Но первую неделю предохраняться дополнительно другим методом.
Клиент
Месячный прошли вовремя, с 02.10 по 05.10
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ставить надо сегодня, но предохраняться дополнительно этот цикл.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можете использовать с сегодняшнего дня! Первую неделю дополнительная контрацепция!
Гинеколог, Акушер
Киста уменьшилась в размерах . Хорошо ! Пропускать один месяц это неправильно ! Сегодня можете кольцо продолжить применять! Однако в течение одной недели сочетайте его с барьерной контрацепцией !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае конечно можно поставить сегодня
Не забывайте контролировать размер кисты по узи
И доп. Контрацепция первую неделю