Консультация аллерголог-иммунолога /

Укус шмеля — вопрос №900292

здравствуйте! укусил шмель. Прошло два дня, лучше не становится, даже хуже. Сильнейший зуд, покраснение и припухлость увеличиваются. Дексаметазон и аллеркапс не помогают, мазь лоринден-А тоже. Что можно еще сделать, чтобы облегчить состояние, подскажите, пожалуйста.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Дексаметазон можно несколько дней ставить. Супрастин внутрь 5 дней. Местно фенистил гель
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прием аллеркапс 10 мг продолжить до 7 дней, дексаметазон 8 мг внутримышечно 1 раз в день- 5 дней, местно мазь бетаметазон наносить 1-2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если болит можно еще найз по 1 т х 2 раза в день- 5 дней.
Если в течении 2 дней улучшений не будет, обратится к хирургу очно для осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Продолжайте дальше использовать наружно мазь Лоринден А.