Сравнить МРТ
Здравствуйте! https://sprosivracha.com/questions/892650-zhzhenie-v-golove В дополнение к этому вопросу, добавилось новое МРТ, разница между исследованиями год. В прошлом говорилось о нескольких очагах глиоза, в этом об одном, странно. Делала в одном и том же месте.
Здравствуйте, по МРТ, ка касс и по прошлому МРТ нет значимых изменений признаки хронического недостатка мозгового кровообращения
Здравствуйте Марина !Единичный очаг ничего страшного нет ,по сравнению с предыдущем ухудшений нет ,даже улучшилась картина
Здравствуйте. По прошлой мрт у Вас писали единичные мелкие очаги сосудистые, в каком количестве не пишут, но обычно так описывают 2-5 мелки очагов точек. По свежей мрт пишут единичный точечный очаг сосудистый. Исчезнуть конечно такие очаги не могли, тут только погрешность в измерении, один врач который описывал не увидел все, а может и прошлый раз не так описали. Но в любом случае, и тогда и сейчас у Вас все нормально, такие очаги они в норме у здоровых людей имеются.
По шейному отделу ничего критичного, остеохондроз не большой и сколиоз.
Скажите на данный момент сдавливающие боли они так же сохраняются? Что на данный момент принимаете? С тревожностью как обстоят дела?
Яна, принимаю вазобрал, витамин д и магний В6. Болей как таковых нет, просто голова тяжелая, и делать ничего не хочется.
Тревожность на том же уровне, как и всегда - когда что нибудь не в порядке, всякие дурные мысли в голову лезут
Принятый ответ
Поняла Вас.
Дело в том что давящие ощущения в голове - головная боль напряжения, частый признак именно тревожного расстройства. Каких то причин по головному мозгу я не вижу, даже эти очаги или очаг единичный совершенно безопасен и не дает симптоматики никакой.
Здравствуйте.
Можете выложить сами снимки?
Здравствуйте, если сравнивать МРТ, то ухудшений в динамике нет. У вас очаги, которые образуются при хроническом нарушении мозгового кровообращения. Что вас сейчас беспокоит?