Джес и отсутствие месячных

Принимаю джес с августа. На последнем узи(март) гинеколог сказала:"Вам джес идеально подходят". В прошлом месяце не было кровотечения отмены. Сейчас 3 не активная таблетка и видимо, тоже не предвидится. На приём записалась только на 30 мая. А новую пачку необходимо начинать 24мая.Ее начинать? С чем модет быть связано отсутствие кровотечения отмены? Какие анализы сдать, чтоб быть уверенной, что с организмом все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно с тем, что Джес Вам подходят. Контрацептивы действуют на эндометрий, и при их хорошем действии менструации прекращаются. Следующую пачку принимайте как обычно.

Дарья, гинеколог объяснила, что при приёме кок организм как бы в состоянии беременности находится, но в инструкции кровотечение отмены подразумевается.. Это смутило. Подскажите когда и какие анализы сдать, чтоб быть уверенной, что все в порядке. Может уровень гормонов и тд. Планирую пить кок полгода примерно ещё.

Никакой уровень гормонов на фоне приема КОК не сдают. УЗИ Вы делали в марте.
Отсутствие кровотечения отмены-это норма.

Принятый ответ

Лилия, добрый день! Вы препарат принимаете дальше по схеме, на этом препарате может быть отсутствие кровотечения отмены - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам отлично подходит джес, при приёме кок могут выпадать менструальноподоьные выделения, либо быть скудными это является нормой., так как эндометрий не такой пышный и просто нечему отторогаться. Поводов для переживаний нет, продолжайте дальше по схеме

Галимат, спасибо! После отмены можно планировать в 1 цикле?

Да, конечно, после отмены можете сразу планировать, тем более бывает Ребунд эффект на кок., можете тогда принимать фолиевую кислоту 400 мкг т витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать. Такая реакция может быть в норме в течение 3 месяцев

Валерия, спасибо. А если более 3 месяцев нет кровотечения, то необходимо отменять препарат и заменять?

Надо обязательно сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия. По результатам УЗИ решать о возможности продолжать приём КОК

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы продолжайте приём по схеме, несмотря на выделения. Такое возможно в норме, что кровотечение отмены отсутствует. Тем более Вы недавно делали узи малого таза.

Здравствуйте. С тем что действительно джес вам подходит. Не переживайте, цикл восстановится после отмены кок

Здравствуйте, нет, джесс вам подходит, бывает с кок выпадают менструальный цикл ,не переживайте всё хорошо