Защемление седалищного нерва

Рекомендации по обследованию МРТ ПКР отдел позвоночника для уточнения диагноза. МРТ мне делать нельзя чем можно заменить МРТ. Болит нижняя икра голени одеваю суппорт намного лучше. Нужно ли делать УЗИ голени

Здравствуйте.
Вместо МРТ можно пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В пояснице боли не беспокоят? Онемения в ноге нет?

Алина, нет

Пройдите КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов конечности для исключения патологии вен и артерий.
Какое лечение получали и есть ли от него эффект? Температура, цвет кожи голени не изменён?

Алина, температуры нет посинений тоже. Колол дипроспан 1.0 мл 2 раза сейчас принимаю сирдалуд, прегаболин, свечи вольтарен.

При сосудистой патологии обычно есть внешние признаки - отёк, изменение цвета и температуры конечности.
Больше похоже на защемление нерва.

Алина, Ничего такого нет. До уколов не мог ходить вообще болела полностью нога от ягодицы до стопы,

Это может быть защемление нервного корешка грыжей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или сдавление седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей (синдром грушевидной мышцы). Прежде всего мы исключаем грыжи, в этом плане наиболее информативно МРТ, но если нельзя, то пройдите хотя бы КТ

Алина, Можно ли при этом использовать аппликатор Кузнецова? И как его при этом использовать?

Принятый ответ

Иппликатор Кузнецова можно использовать. Ложитесь поясницей и ягодицами на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10-15 мин.
Если по КТ всё будет в норме, то пройдите ЭНМГ конечности чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.

Здравствуйте, Владимир.Опишите подробнее, что вас беспокоит.Есть ли боли в пояснице? Как давно это началось?Какие у вас противопоказания к мрт?

Анастасия,

возможно проблема не в поясничном отделе, а в коленном суставе, если болит одна икра. Седалищный нерв обычно болит от поясницы и отдает по задней поверхности бедра.

Анастасия, так оно и есть. Была боль с правой стороны седалищного нерва уходила в ногу с задней стороны после применения таблеток и уколов сейчас болит только икра спереди и сзади при ходьбе лежа ничего не беспокоит

Принятый ответ

попробуйте выполнить энмг, странно, что боль осталась только в икре. Дипроспан просто кололи?Блокаду не предлагали? если выпить обычный обезбол, это боль снимает?

Анастасия, да неразбовляли

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника можно заменить на КТ пояснично-крестцового отдела.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать КТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно сделать Кт пояснично-крестцового отдела позвоночника Необходимо провести обследования электронейромиографию в данного ноге где боль для исключения поражения переферических нервов