Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №900579

Здравствуйте. Заметила что в течение месяца появляются пятна на ногах .больше не где нет . Не чешутся и ни как не беспокоят .но появляются новые .с периодичностью дня в 4 . Что это может быть и что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нуммулярный дерматит.в следствие сухости кожи,трения.не опасно.наружно мазь акридерм 2 р в день,увлажнение кожи липикар или липобейз 2-3 р в день(особенно после душа).показано ношение нераздражающей ткани.на момент лечения не провоцируйте аллергенами с пищей
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Это проявления нумуллярного дерматита. Наружно крем акридерм 2 р в день 10 дней.
Далее обязательно эмолиенты, например цераве 2 р в день месяц.
Внутрь вит Д. Гипоаллергенная диета.
Проверить общий анализ крови, ферритин, алт и аст, билирубин общ, холестерин, хеликобактер IgG.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, акридерм наносить точечно или на всю ногу ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, только на высыпания, точечно.
Клиент
Татьяна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Первый файл напоминает сосудисты высыпания, на остальных, действительно возможно развитие дерматита. Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, а на постоянной основе на всю кожу ног наносите увлажняющие средства, например эмульсия липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа. Исключите тесную, синтетическую, шерстяную одежду
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. похоже на проявления нумулярного дерматита. наружно крем Акридерм или Адвантан и далее постоянное увлаженеие кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздавливайте