Сказали вода плода мутный
19 недел беременности. Сегодня сделали УЗИ. Сказали что вода мутная. И гипертонус в матке. Рекомендуете пожалуйста что делать?
Здравствуйте!
Прикрепите результат УЗИ
Вера,
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ CPOK TECТАЦИИ ПО ПМ - 19 НЕД. 4 ДНЯ.
ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА РОДОВ ПО П/М - 12.10.2022 г.
МАТКА УВЕЛИЧЕНА ЗА СЧЕТ БЕРЕМЕННОСТИ.
В ПОЛОСТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОДИН ПОДВИЖНЫЙ плод.
ПРЕДЛЕЖАНИЕ - ГОЛОВНОЕ. ТАЗОВОЕ. ПОЛОЖЕНИЕ НЕУСТОЙЧИВОЕ.
СЕРДЕЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЛОДА : ЧСС 145 УДАРОВ В МИНУТУ,
ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ.
СЕРДЦЕБИЕНИЯ РИТМИЧНЫ.
ДИАМЕТР СЕРДЦА 9.4 ММ. ПОЛОСТИ НЕ ИЗМЕНЕНЫ.
БИПАРИЕТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР (BPD) - 44.2 MM (COOТВЕТСВУЕТ 19 НЕД, 2
ДНЯМ),
ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ (НС) - 172.9 MM (COOТВЕТСВУЕТ 19 НЕД. 6 ДНЯМ ),
ОКРУЖНОСТЬ ЖИВОТА (АС) - 140.1 MM (COОТВЕТСВУЕТ 19 НЕД. 2 ДНЯМ).
ДЛИНА БЕДРЕННОЙ КОСТИ (FL) - 32.3 MM ( COOТВЕТСВУЕТ 19 НЕД. 5
ДНЯМ),
--ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 1.8 ММ (НОРМА ДО 3.0
|MM ).
ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ ЧЕТКО, ЭХОПАТОЛОГИИ
НЕ ВЫЯВЛЕНО.
ПЛАЦЕНТА ПО ПЕРЕДНЕЙ, БОКОВОЙ СТЕНКЕ, ТОЛЩИНА 19 ММ (0
-СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ).
ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИИ НЕТ.
PACCTOЯНИЕ ОТ НИЖНЕГО КРАЯ ПЛАЦЕНТЫ ДО ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА 20
MM
(ПРИЗНАКОВ ПРЕДЛЕЖАНИЯ И НИЗКОЙ ПЛАЦЕНТАЦИИ НЕТ).
ПУПОВИНА ИМЕЕТ 3 СОСУДА ПРИКРЕПЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ. ПЕТЛИ
ПУПОВИНЫ СКОПИЛИСЬ У НОЖЕК ПЛОДА.
ОБВИТИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ - С МЕЛКО-ДИСПЕРСНОЙ ВЗВЕСЬЮ.
КОЛИЧЕСТВО ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД СООТВЕТСВУЕТ
АМНИОТИЧЕСКОМУ ИНДЕКСУ.
ДИАМЕТР ШЕЕЧНОГО КАНАЛА 4.5 ММ.
--ТОНУС МИОМЕТРИЯ ПОВЫШЕН ПО ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ,
ТОЛЩИНОЙ 20 ММ.
ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ МАССА ПЛОДА ПО ДАННЫМ ФЕТОМЕТРИИ- 305.6
Г+-10 Г.
вывод: эхоПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ - 19 НЕДЕЛЬ 3-дня.
ВЫРАЖЕННЫЙ ГИПЕРТОНУС МИОМЕТРИЯ.
|РЕК-НА КОН-Я АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГА.
У Вас по УЗИ низкая плацентация, нужно исключить физические нагрузки.
Взвесь в водах это либо отражение сигнала, либо сыровидная смазка, которой внутриутробно покрыт Ваш малыш.
Никаких отклонений по УЗИ нет. Гипертонус в Вашем сроке определяется по жалобам (животик каменеет и болит как при менструации, такие же ощущения могут быть в области крестца, когда тонус по задней стенке). Если жалоб у Вас нет, это реакция матки на датчик УЗИ.
Вера, спасибо большое. Есть боли в матке. От тонуса что то надо пить?
От тонуса свечи Папаверин в прямую кишку на ночь в течении 7 дней. Таблетки Магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Вера, спасибо большое!!!????