Сильное бурление в животе у грудничка

Здравствуйте, нашему малышу 4 месяца, на грудном вскармливании, набор веса два месяца был хороший 900, 800, в 3 месяца 600, 4 месяца 400, с рождения жидкий стул как вода пили смекту и разные пребиотки, кал так и не менялся все равно жидкий. Анализы не сдавали живем в деревне тут не делают сможем в город только через два месяца выехать. Бывает немного высыпаний на лице.Молочку не ем. На днях нарушила диету съела немного джема из слив. Два дня как малыш лежать спокойно не может весь выгибается в животе сильно бурлить, плохо ест. Как помочь малышу?

в этом возрасте, особенно у мальчиков колики нормальное явление. Можно добавить ему функциональное питание, это кисломолочные смеси от NAN, Nestle и др. Давать два раза в день утром и вечером. Из лекарственной терапии можно попробовать капли Бебинос.