Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, травили в среду тараканов, купили отраву в хозяйственном в магазине, муж сам травил, в четверг открыли окна на проветривание, в пятницу делали уборку полы мыли, все убирали, сегодня вот домой вернулись. Стоит запах ещё, это ведь не опасно?? Столько проветриваем уже и уборку делали, 2 раза полы мыла

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно хорошо проветрите помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, старайтесь чаще и больше проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте.
После двухдневного проветривания и мытья поверхности возможные оставшиеся концентрации пагубного влияния оказать не смогут. Если это это не спальня, то лучше еще оставлять на проветривание окно в течение ночи и следующего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, это и спальня тоже
Сейчас проветриваю, но на ночь закрою, холодно
А завтра снова открою

Да, тогда хорошенечно проветрить!
Но повторюсь, что уже не будет концентраций, которые способны принести хоть малейший вред.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, спасибо большое
Мы итак на 3 дня уехали, чтобы все проветрилось

Все правильно! Лучше перестраховаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, в пятницу убиралась, больше пахло, но тьфу тьфу я себя хорошо чувствовала после уборки, а муж так вообще без респиратора травил и тоже не отправился слава Богу

Специальные химикаты в целом рассчитаны на использование в домашних условиях, поэтому при правильном использовании безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, спасибо Вам?

Пожалуйста. Всего хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, скажите ещё пожалуйста, вот то, что в труднодоступных местах осталась отрава, под мойкой на кухне, мы там не мыли, потому что они именно оттуда и лезут, тоже ничего страшного?

Ничего! Зона минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, просто мы не можем там помыть, иначе смысла не будет ((
Надеюсь, что это не опасно

Не опасно. Вы в кухне находитесь ограниченное количество времени. Плюс это помещение имеет вентиляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, здравствуйте, сегодня у меня что-то шея болит и состояние какое-то летящее, была в колледже, приехала домой и стало лучше. Но у меня повышенная тревожность, я похоже накрутила себя, это ведь не может из-за запаха отравы быть? Муж себя отлично чувствует

добрый день. Чувства тошноты и температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Виктория, нет

Отравление всегда клинически проявляется чаще в первую очередь этими симптомами.
Поэтому советую успокоиться и выбросить мысли об отравлении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая концентрация после 2 х дней обычно уже не опасна. Однако, лучше оставить окна открытыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Фирюза, сейчас проветриваю, но на ночь закрою, холодно, а завтра снова открою

Тогда прямо перед сном необходимо проветрить хорошо. Или открыть на кухне и оставить открытым.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Уже не опасно , не переживайте
Достаточно хорошо проветривать

Здравствуйте! В целом уже не опасно. А что за отрава была?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, не знаю названия, к сожалению

Вообще если Вы проверяли сан обработку, все проветрили - то сейчас находиться дома безопасно. Меры предосторожности соблюдены.
Проветрите дополнительно помещение, можно пройтись по всем поверхностям тёплым мыльным раствором для самоуспокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, мы делали в пятницу уборку , всё поверхности мыли и полы, сегодня ещё вытирали пыль и полы ещё раз.
Но запах, ещё не выветрился просто нужно время.

Да тогда не беспокойтесь, уже более чем достаточно все отработано. А запах может сохраняться некоторое время, постепенно сойдёт на нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, скажите ещё пожалуйста, вот то, что в труднодоступных местах осталась отрава, под мойкой на кухне, мы там не мыли, потому что они именно оттуда и лезут, тоже ничего страшного?

Ну поэтому запах и стоит, там тоже нужно промыть. А через месяц провести повторно дезинсекцию. Если не поможет, то вызвать специальную службу по борьбе с насекомыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, мы там не будем мыть, иначе толку не будет никакого. Службу вызывали, толку нет

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, но это ведь не опасно для нас?

По хорошему это все надо удалить. Не самый безопасный метод борьбы с тараканами. Вы же там и готовите еду и кушаете, лучше смыть хотя бы через день это средство и герметично все закрыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, это место и так закрыто, оно под мойкой, в шкафу, шкаф закрыт, уже не чувствую запах практически, тем более он все равно выветривается

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, а что может быть, что не безопасно?

Это химикат, при испарении может определяться в небольшой концентрации во вдыхаемом воздухе. Дело в том, что я не знаю какое средство и какую форму (гель, порошок, спрей) Вы использовали. Тяжёлых и опасных последствий не будет конечно, но и приятного мало скажем так.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, спрей во флаконах, разводили с водой, но дело в том, что мы уже травили этой отравой и так же оставляли под раковиной и никаких последствий абсолютно не было.
Запаха уже нет практически, мы 4 дня проветриваем

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, у меня муж травил сам, без респиратора и хорошо себя чувствует, а это уже 5 дней прошло

Хорошо, поняла Вас! Если ранее ничего не случилось, то и сейчас тоже ничего плохого не будет. Значит состав для человека относительно безопасный был. Когда полностью избавьтесь от вредителей, проведёте просто генеральную уборку.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, да и вообще когда мы ранее вызывали службу, мы уже 3 года года ними боремся (( нам говорили, что нужно после обработки протереть поверхности, плинтуса, полы, ну то есть места , которых мы касаемся, а в труднодоступных местах ничего не мыть, так рекомендуется, иначе все насмарку, они снова вернутся

В таком случае делайте как Вам рекомендовали ранее. Имеется ввиду оставить да, но не навсегда. Впоследствии все равно надо будет убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, , сегодня у меня что-то шея болит и состояние какое-то летящее, была в колледже, приехала домой и стало лучше. Но у меня повышенная тревожность, я похоже накрутила себя, это ведь не может из-за запаха отравы быть? Муж себя отлично чувствует

Это может быть на нервной почве, примите успокаивающий сбор (новопассит или персен), можно рассасывать глицин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Для облегчения болевого синдрома наружно вольтарен эмуль гель
Мидокалм 150 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Анна, у меня невроз (( давно уже
А в шее протрузии, она часто болит

Доброго времени суток.Проведя уничтожение клопов или тараканов в помещении, не рекомендуется в него заходить в ближайшие 3–5 часов. Химикаты могут воздействовать на организм человека и животного при попадании на кожу, слизистую оболочку при дыхании и в желудок. От средства может закружиться голова, появиться аллергия, чесоточные явления.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Александр, нас 3 суток не было дома после обработки
В среду потравили, в четверг приехали открыли окна и уехали, в пятницу приехали сделали уборку, снова уехали и вот только сегодня вернулись домой

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Александр, вы похоже вопрос совсем не читаете