Что вас беспокоит?

Подскажите похоже ли на аутизм

Здравствуйте. Ребёнок 2,11 Бывает расставляет игрушки или некоторые предметы в ряд, но не всегда. Говорить слова начал ближе к 2,9. Говорит мама, папа, баба, няня, банан, биби, арбуз, груша, яблоко, пить, мяу, дети, мы, вообще много чего повторяет. Пальчиком указывает, например говорит мяу показывает кошку, знает цифры до 5. Нету предложений. Может подойти сказать на, возьми, открой, дай. На имя откликается, просьбы некоторые выполняет: зову ням ням, идет. Зову бай бай идет к кроватке. Говорю пойдём когда на улице, слушается и идет за мной. Когда что-то не хочет говорит неа и мотает головой.Говорю выплюни изо рта бяку и отдай мне, делает. Разнообразий на улице много у него, катается с горки, качается на качелях, ходит по двору к песочнице. Подниматься и спускаться по лесенкам за ручку сам может. Бывает начинает психовать и бьет головой об пол редко. Иногда ладошками себя по лицу может ударить. В еде особо не привередлив. Ночью спит, но просыпается пить сок. Пьем аквадетрим и омегу. Любит красный цвет, готов одеть все красное. Иногда сам одевает шапку, сам старается одевать штаны. Помогает одевать обувь, проталкивает ногу. Любит музыкальные мультфильмы( синий трактор) от туда многое повторяет. Когда танцует может махать руками как птичка, но только когда танцует. Чужих людей дома не любит, плачет, если только увидит несколько раз то привыкнет, на улице не боится, в магазине даже глазки тетям строит. Из игрушек любит конструктор собирать и разбирать. Редко играет в машинки, в магазине игрушек сам выбирает машинки, говорит возьми.Любит раскрашивать картинки. Любить играть в игру по кочкам, ладушки. Любит купаться в ванне. Знает цвета, любит проситься на подоконник и называет цвета машин и показывает пальчиком. Любит воздушные шары, и мыльные пузыри. Песенку три кота поет,( три кака, три кака, мяу мяу, три кака). В машине сидит хорошо не капризничает. Смотрит в окно, что-нибудь говорит, что знакомое увидит. Ласковый, любит играть с родителями, обниматься. Очень много гримасничает, смотрит в зеркало и строит разные рожицы. Когда притворяюсь что плачу, он тоже начинает как бы плакать, когда смеюсь, ему тоже смешно .Чувство страха присутствует, боится если берут слишком высоко. Или край дивана. С сестрой любит смотреть клипы песен и прыгать на диване. Любит пластилин, отрывать маленькие части и размазывать по бумаге, как и показала. Наклейки любит клеить по всюду. Подскажите похоже ли это на аутизм?

2 года
20 Января 2025·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование мчат?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность видео прикрепить как кушает и играет? На какой то «махровый» аутизм не похоже, но сложно так на «слух»

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите этот тест , МЧАТ для вашего возраста уже не походит.
https://contact-autism.ru/autism/atec?ysclid=m65depa7h4522180179

Слух проверяли ? Вашу речь всю понимает ?

В целом, чего -то критично не видно. Красных флагов явных нет. Выкладывать в ряд - это не основа аутизма , как и крылышки. Возможно , есть задержка речи , тревожность.

Обращались очно к специалистам?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите тест мчат
У лора нет патологии? Слух в норме ?

Принятый ответ

Здравствуйте! пройдите пожалуйста онлайн тест мчат и прикрепите результат

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.