Аритмия, пульс

Добрый день! Мне 41год, рост 178, вес 91, 02.05.2022г. впервые в жизни проявилась мерцательная аритмия, вызывал скорую, потом посещал кардиолога и терапевта, с 05.05. принимаю ксарелто 10мг*1, небилет 5 мг*1, магний В6 2*2, милдронат 500мг*1, прилагаю результаты ЭКГ, холтера, анализов, узи сердца, дневника давления. Нужно ли дальше обследоваться и как, пульс сейчас бывает ниже 60, на фоне лекарств это норма? Какие еще обследования сделать, анализы сдать, нужна ли консультация аритмолога?

Принятый ответ

Здравствуйте да, такой пульс на фоне препаратов норма, вы обследованы полностью, сахар в динамике пересдайте, по холестерину необходима диета с ограничением животных жиров

Гульнара, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?

Принимать их нужно постоянно, т к у вас мерцательная аритмия

Гульнара, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?

Да, точно, можно принимать и эликвис, эффект тот же

Принятый ответ

Добрый день, приступ был один? При каких обстоятельствах?

Анна, рано утром в поезде, потом периодами два дня дома и я вызвал скорую

Вам нужно принимать ксарелто 20 мг , а не 10, кроме этого лучше принимать сотагексал под контролем пульса , если приступы будут повторяться, рассмотреть вопрос о хирургическом лечении

Анна, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?

Анна, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?

После восстановления впервые возникшего пароксизма терапия назначается на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы полностью обследованы в условиях стационара. Терапию принимайте в полном объема, контролируйте пульс и цифры АД каждый день с записью
По результатам анализов повышен холестерин.соблюдать диету-исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка.
Через месяц пересдать липидограмму с последующей консультацией терапевта
Также, глюкоза на верхней границе нормы- пересдать в динамике, и гликированный гемоглобин

Диана, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?

Здравствуйте
Принимать их нужно постоянно, без перерывов

Диана, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?

Принятый ответ

Здравствуйте, такой пульс может наблюдаться на фоне приема лекарств
Повышен холестерин
Соблюдайте средиземноморскую диету
Принимайте омегу-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Контроль ад и пульса
Через 1 месяц в динамике пересдайте липидограмму

Хайшат, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?

Хайшат, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?