Консультация кардиолога /

Аритмия, пульс — вопрос №900722

Добрый день!
Мне 41год, рост 178, вес 91, 02.05.2022г. впервые в жизни проявилась мерцательная аритмия, вызывал скорую, потом посещал кардиолога и терапевта, с 05.05. принимаю ксарелто 10мг*1, небилет 5 мг*1, магний В6 2*2, милдронат 500мг*1, прилагаю результаты ЭКГ, холтера, анализов, узи сердца, дневника давления. Нужно ли дальше обследоваться и как, пульс сейчас бывает ниже 60, на фоне лекарств это норма? Какие еще обследования сделать, анализы сдать, нужна ли консультация аритмолога?

Кардиолог
Здравствуйте да, такой пульс на фоне препаратов норма, вы обследованы полностью, сахар в динамике пересдайте, по холестерину необходима диета с ограничением животных жиров
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?

Кардиолог
Принимать их нужно постоянно, т к у вас мерцательная аритмия
Клиент
Гульнара, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?
Кардиолог
Да, точно, можно принимать и эликвис, эффект тот же
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, приступ был один? При каких обстоятельствах?
Принятый ответ
Клиент
Анна, рано утром в поезде, потом периодами два дня дома и я вызвал скорую
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно принимать ксарелто 20 мг , а не 10, кроме этого лучше принимать сотагексал под контролем пульса , если приступы будут повторяться, рассмотреть вопрос о хирургическом лечении
Клиент
Анна, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?
Клиент
Анна, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?
Кардиолог, Терапевт
После восстановления впервые возникшего пароксизма терапия назначается на месяц
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вы полностью обследованы в условиях стационара. Терапию принимайте в полном объема, контролируйте пульс и цифры АД каждый день с записью
По результатам анализов повышен холестерин.соблюдать диету-исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка.
Через месяц пересдать липидограмму с последующей консультацией терапевта
Также, глюкоза на верхней границе нормы- пересдать в динамике, и гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Диана, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принимать их нужно постоянно, без перерывов
Клиент
Диана, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такой пульс может наблюдаться на фоне приема лекарств
Повышен холестерин
Соблюдайте средиземноморскую диету
Принимайте омегу-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Контроль ад и пульса
Через 1 месяц в динамике пересдайте липидограмму
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите, мне назначили ксарелто, небилет, кардиолог (назначение прилагается в листе приема). на днях окончится месяц приема, сколько нужно принимать эти лекарства по длительности?
Клиент
Хайшат, точно ли нужно постоянно принимать ксарелто? И если да то можно ли заменить на Элеквис? Очень дорогой он, если можно заменить то не повлечет ли это снижение эффективности, и побочные эффекты?