Заложен нос

Здравствуйте, днём попали с ребёнком под дождь, да и папа уже день 4 болеет у нас, к вечеру ребёнок начал чихать, а ночью капала називин от заложенности носа, ребёнку 2,3 годика, что делать дальше, чтобы не разболелся подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Если есть заложенность носа то капаете детский Називин, голову набок и капаете в ноздрю которая расположена ниже так ребёнок меньше проглотит, минутки через 2-3 когда отёк уйдёт промываете нос морской водой Аквамарис, Аквалор, высмаркиваете. Если отёка нет можно просто промывать. Увлажняйте дома воздух 50-60%. Поддерживайте температуру 22-23%. Противовирусные не эффективны. Пейте больше жидкости.выздоравливайте)

Марина, здравствуйте, спасибо большое!

Принятый ответ

Ольга, выздоравливайте, а этом этапе только так… капельки не более 5 дней. Думаю не разболеетесь)

Здравствуйте Ольга, рекомендую обильное тёплое питье из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, носик ребенка промывайте солевым раствором 3-4 р в день 5дн при заложенности капайте називин 1-2кап 2р в день не более 5дн, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!

Шалала, здравствуйте спасибо большое!

Выздоравливайте!