Болит колено

Женщина 83 года ,болит колено .начало резко болеть после поднятия тяжелого ведра .Подскажите если можно диагноз по рентгену и лечение .Если нужна доп .информация напишу.ходит с костылем еле еле .....

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
По результатам рентгенографии коленного сустава есть признаки серьезного деформирующего артроза 3ст, что является показанием к эндопротезированию коленного сустава. Операция возможна по квоте. Для этого Вам необходимо обратиться к хирургу и встать на очередь.
Сейчас можно начать консервативное Симптоматическое лечение :
1. Т. Артрокер 1к 2р.д до 4х мес. (противовоспалительный препарат)
2. Мукосат 100мг через день в/м, с 4дн при хорошей переносимости дозировку увеличиваем 200мг через день в/м, всего 20 инъекций. После, начать приём пиаскледин 1к 1р.д до 6 мес. ( препараты хондропротекторы).
3. Покой, ограничение физической нагрузки на коленные суставы.
Ношение наколенника/ортеза при острой боли.
4.местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
5. На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
6.при острой боли дипроспан внутрисуставно. Процедура врачебная.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Похоже, что в данном случае, даже учитывая данные рентгена, придётся задуматься о протезировании. Нужно будет делать мрт и обязательно посетить травматолога - ортопеда для получения квоты