Узел в щитовидной железе

Уважаемые специалисты, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. У меня очаговое образование в паренхиме щитовидной железы правой доли (уз-признаки узла гиперплазии - TIREADS-2). Размеры: Правая доля: 20 мм 20 мм 55 мм V: 12 мл Левая доля: 18 мм 19 мм 58 мм V: 10,5 мл Об узле я узнал, приблизительно, 10 лет назад. Узел большой, но сильно не растёт. Как говорят эндокринологи - «похож на доброкачественный». Пункцию не делал. Вопрос: хочу провести процедуру лазерного удаления волос бороды - на лице (над бородой) и на шее (под бородой). 1. Есть ли какой-то риск развития этого узла, либо перехода с доброкачественного на злокачественный? 2. Могут ли быть какие-то ещё проблемы со здоровьем от процедуры? ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте! Делайте лазерную процедуру спокойно. У вас доброкачественный узел, за ним нужно просто ежегодно наблюдать по УЗИ.