Шишка в районе коленного сустава
Здравствуйте. Несколько дней назад в районе коленного сустава появилась опухлость. В последнее время травмы не получал. Уплотнение на ощупь не твердое, болезненных ощущений нет. При ходьбе не мешает .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте еще фотографию стоя, чтобы оба сустава были в кадре.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гигрому, стоит показаться хирургу или травматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласен, по фото и описанию в целом, больше данных за гигрому.
Для уточнения диагноза нужно обращаться на прием к хирургу, лечение оперативное.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально похоже на гигрому, необходим осмотр хирурга/травматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, гигрома. В таких случаях рекомендуют узи данной области, очный осмотр хирурга
Добрый вечер ! Необходима очная консультация травматолога - ортопеда или хирурга , узи данной области . По фото невозможно точно сказать , какой природы данная припухлость. Консервативного лечения на данный момент нет . Скорее всего необходимо будет дренировать .
Здравствуйте. Это похоже на гигрому-доброкачественное образование , обычно не причиняют никаких неудобств, кроме эстетических. Вас нужна консультация хирурга в данной ситуации
Здравствуйте! Вам нужно оперативное лечение или пункция, в случае жидкостного содержимого. Необходимо сделать рентген сустава и узи образования.
Добрый день, нужно делать рентген, кроме этого сдать анализы-общий анализ крови, срб, развёрнутый биохимический анализ крови включая уровень мочевой кислоты
Здравствуйте!
Скорее всего гигрома или фиброма коленного сустава
Нужно обратиться к хирургу или ортопеду травматологу
Сделать рентген или Мрт сустава
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
С - реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту. Пока ничем не мазать самостоятельно, не ставить компрессы, не греть. Лечение как правило оперативное.