У пожилого (74 года) вирусная инфекция критическое состояние

муж. 74 года. в 2016 перенес инсульт. на плановой госпитал. заболел. в первый день ковид и кт в норме, очень плохое состояние 2 день. недержание. темп от 36 до 38. резко падает давление и обмороки. ездили к неврологу, назначили мрт, терапевт выписал препараты от ковида, что делать, к кому обращаться помогите!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют госпитализацию. Вызовите скорую помощь.
При таких симптомах необходимо дообследование, осмотра терапевта, невролога. Наблюдение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, вызывали скорую вчера 2 раза, отвезли на кт и отправили домой. с температурой 38 первый раз вообще не приехали

Вызывайте повторно и настаивайте на госпитализации. Скажите, что теряет сознание и падает в обморок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, а психологически? он до паники ни в какую от нас, в больнице боится оставаться, вплоть до панических атак. может кого-то на дом вызвать, мы его второй день по больницам катаем. господи, я просто в панике

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, сегодня приходил участковый. выписала метронидазол, мукалтин, капли в нос и трекрезан

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, сейчас спит. ещё жалуется на боль в паху.

Дома невозможно провести обследования.
Необходимо сделать мрт. Если боли в паху, то необходим очный осмотр хирурга. Грыжи у него нет? Нет ли ущемления?
Общий анализ мочи, крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, анализы сдавали кровь на госпитализации. 6 дней назад, все было хорошо, мочу перед госпитализацией. анализы были в норме, на госпитализацию ехал абсолютно свежий и здоровый ( в меру своих болячек человека), через 5 дней вот в таком состоянни экстренно забрали домой

То есть после падения мрт не проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, после падению экстренно к неврологу, невролог обнаружил температуру 38 и сначала советовал домой и вызвать скорую, скорая отвезла в город видное на кт, оттуда домой и со вчерашней ночи дома
никто толком не может сказать что делать

По КТ кровоизлияния нет?

Тут догадки строить бессмысленно. Настаивайте на госпитализации. Пусть обследуют. попросите остаться с ним как сиделка, так как теряет сознание. Если будете рядом, то, возможно, ему будет психологически легче.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую госпитализацию. Вызывайте бригаду скорой помощи и в стационар. Необходимо дообследование и постоянное наблюдение.
Пневмония развивается через несколько дней, в первый день заболевания КТ легких может быть без патологии. Судя по симптоматики интоксикация выраженная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

вызывали скорую вчера 2 раза, отвезли на кт и отправили домой. с температурой 38 первый раз вообще не приехали

Давление, сатурация какая? Как сейчас самочувствие?

Принятый ответ

Доброй ночи ! Вызывайте скорую повторно , акцентируйте внимание на том , что мужчина теряет сознание, падает в обморок , А не на температуре . В объёме онлайн консультации в данной ситуации мы мало чем можем помочь , мужчине необходимо стационарное лечение , дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется госпитализация в стационар, при осмотре в приемном покое дообследуют при поступлении, состояние критическое, вызывайте бригаду скорой помощи

Принятый ответ

Добрый день! Тут требуется госпитализация