Консультация терапевта /

У пожилого (74 года) вирусная инфекция критическое состояние — вопрос №902398

муж. 74 года. в 2016 перенес инсульт. на плановой госпитал. заболел. в первый день ковид и кт в норме, очень плохое состояние 2 день. недержание. темп от 36 до 38. резко падает давление и обмороки. ездили к неврологу, назначили мрт, терапевт выписал препараты от ковида, что делать, к кому обращаться помогите!!!!

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют госпитализацию. Вызовите скорую помощь.
При таких симптомах необходимо дообследование, осмотра терапевта, невролога. Наблюдение врача
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, вызывали скорую вчера 2 раза, отвезли на кт и отправили домой. с температурой 38 первый раз вообще не приехали

Терапевт
Вызывайте повторно и настаивайте на госпитализации. Скажите, что теряет сознание и падает в обморок.
Клиент
Фирюза, а психологически? он до паники ни в какую от нас, в больнице боится оставаться, вплоть до панических атак. может кого-то на дом вызвать, мы его второй день по больницам катаем. господи, я просто в панике
Клиент
Фирюза, сегодня приходил участковый. выписала метронидазол, мукалтин, капли в нос и трекрезан
Клиент
Фирюза, сейчас спит. ещё жалуется на боль в паху.
Терапевт
Дома невозможно провести обследования.
Необходимо сделать мрт. Если боли в паху, то необходим очный осмотр хирурга. Грыжи у него нет? Нет ли ущемления?
Общий анализ мочи, крови сдавали?
Клиент
Фирюза, анализы сдавали кровь на госпитализации. 6 дней назад, все было хорошо, мочу перед госпитализацией. анализы были в норме, на госпитализацию ехал абсолютно свежий и здоровый ( в меру своих болячек человека), через 5 дней вот в таком состоянни экстренно забрали домой
Терапевт
То есть после падения мрт не проводилось?
Клиент
Фирюза, после падению экстренно к неврологу, невролог обнаружил температуру 38 и сначала советовал домой и вызвать скорую, скорая отвезла в город видное на кт, оттуда домой и со вчерашней ночи дома
никто толком не может сказать что делать
Терапевт
По КТ кровоизлияния нет?
Терапевт
Тут догадки строить бессмысленно. Настаивайте на госпитализации. Пусть обследуют. попросите остаться с ним как сиделка, так как теряет сознание. Если будете рядом, то, возможно, ему будет психологически легче.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую госпитализацию. Вызывайте бригаду скорой помощи и в стационар. Необходимо дообследование и постоянное наблюдение.
Пневмония развивается через несколько дней, в первый день заболевания КТ легких может быть без патологии. Судя по симптоматики интоксикация выраженная.
Принятый ответ
Клиент
вызывали скорую вчера 2 раза, отвезли на кт и отправили домой. с температурой 38 первый раз вообще не приехали
Терапевт
Давление, сатурация какая? Как сейчас самочувствие?
Терапевт
Доброй ночи ! Вызывайте скорую повторно , акцентируйте внимание на том , что мужчина теряет сознание, падает в обморок , А не на температуре . В объёме онлайн консультации в данной ситуации мы мало чем можем помочь , мужчине необходимо стационарное лечение , дообследование.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется госпитализация в стационар, при осмотре в приемном покое дообследуют при поступлении, состояние критическое, вызывайте бригаду скорой помощи
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тут требуется госпитализация