Молочника у подростка 16 лет
Зуд сильный, большое количество белых выделений, когда писаю жжет немного Точный диагноз не знаю, но думаю молочница Зуд уже 4 дня началось после купания в бассейне с хлоркой и посещения Хамама К врачу попасть нет возможности, пожалуйста назначьте хоть какое то лечение чтобы стало лучше Так же есть опухлость Подросток 16 лет
Здравствуйте, по описанию похоже на кандидозный вульвит, для уменьшения боли можете принять парацетамол 500мг или ибупрофен 200-400мг, также местно после гигиенических процедур можно обрабатывать мирамистином, а затем использовать крема на основе пимафуцина или клотримазола. Также внутрь стоит принять флуконазол 150мг 1 таблетка однократно.
Далее при отсутствии положительной динамики - необходим осмотр гинеколога для корректировки лечения.
С уважением!
Здравствуйте. Вы девственица?
Если да, то лечение такое - свечи полижинакс вирго 6 дней. У них вытянутый кончик, его нужно отрезать, и выдавить содержимое свечи во влагалище.
+ крем клотримазол 5-7 дней на половые губы 1-2 раза в день
Алёна, да живу половой жизнью
Тогда вместо полижинакс вирго обычный полижинакс
Алёна, Здравствуйте вот прошел 3 день лечения
Приняла флуканазол 1 таблетку 150мг в 1 день
Через день еще 1 таблетку 150 мг
Так же каждый день мажу мазью пимафуцин и принимаю ванночки с ромашкой
Стало немного лучше, но сегодня после приема флуканазол
Когда шла по улице очень сильно зудело
Потом зуд спал но все равно был при ходьбе
Когда лежу вообще все нормально
В прошлые 2 дня бывало зудело, бывало нет
Но не сильный зуд
сколько еще мазать мазью?
Приняла 2 таблетки флуканазол в общем
И мажу мазью 3 день пимафуцин
И принимаю ванночки
Стало лучше но не на много
Как дальше лечиться?
Алёна, свечи не знаю как вставлять да и боюсь, что можно еще принять?
Здравствуйте!
Флуконазол 150 мг - принять внутрь 1 таблетку, однократно, а потом через день ещё раз. Итого у вас 2 таблетки.
Это препарат против молочницы, должен хорошо подойти.
Здравствуйте. Вы живёте половой жизнью?
Асиет, да живу половой жизнью
Примите флуканазол 150мг однократно поаторте на 4 и 7 день. Свечи пимафуцин или крем 6 дней вагинально
Асиет, здравствуйте как вагинально мазать пимафуцин крем вот купила
Крем снаружи мазать,
Асиет, Здравствуйте вот прошел 3 день лечения
Через день еще 1 таблетку 150 мг
Когда шла по улице очень сильно зудело
Когда лежу вообще все нормально
Но не сильный зуд
Асиет, сколько еще мазать мазью?
Приняла 2 таблетки флуканазол в общем
И мажу мазью 3 день пимафуцин
И принимаю ванночки
Стало лучше но не на много
Как дальше лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. И принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц. Не носите плотную одежду и она должна быть свободной
Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно, местно можно мазать пимафуцином
Здравствуйте. Выпейте однократно флуконазол 150 мг. А вечером крепко заварите ромашку, разведите водой в тазике и посидите в нем 4-5 минут
Здравствуйте!
Можно использовать макмирор комплекс крем по 1 аппликации во влагалище 1 раз в день 8 дней. И ванночки с ромашкой!
Можно на 5 дней добавить антигистаминные, зодак, зиртек для ускорения купирования зуда