Консультация гинеколога /

Небольшая боль внизу живота с правой стороны и задержка один день — вопрос №902588

Здравствуйте, так получилось, что 13 числа был ППА, следующие несколько дней немного кровило. Сейчас 34 ДЦ и задержка 1 день. Делала два теста, один на 29 день - отрицательный, второй на 32 день - также отрицательный. Скажите пожалуйста, каковы вероятности беременности? и может ли это быть внематочная?
При это у меня ещё полип, который пока что не удалила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы исключить беременность- вам надо сдать анализ крови на ХГЧ. Это достоверный способ исключить даже раннюю беременность, если он будет менее 5 - значит точно вы не беременная.

Причиной задержки может быть киста яичника. Может давать тянущие боли.
Поэтому важно после исключения беременности- сделать узи малого таза.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. +/-7 дней - это нормальное колебание цикла. Поэтому один день задержкой не считается.
В этом цикле не было стрессов? Не болели?

Клиент
Валерия, были стрессы из-за учёбы, а также два перелёта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за этого могла сместиться овуляция или вообще не состояться. Это не патология. Так может произойти с любой здоровой женщиной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был незащищённым, то вероятность беременности есть. Информативно сдать кровь на хгч. Если беременности нет, а менструация не начинается, то через 8 дней задержки нужно сделать узи омт.
Клиент
Ольга, даже если эякуляции не было внутрь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно, но беременность всё равно нужно исключать
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно знать вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности. Задержки до 10 дней считается нормой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас полип тела матки беременность исключена и по тестам тоже. Сделайте УЗИ в ближайшее время.
Клиент
Асиет, полип исключает беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С полипом мало шансов забеременеть, но бывают исключения.
Клиент
Асиет, поняла Вас, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?
Клиент
Марина, 27-32
Гинеколог, Репродуктолог
Возможность зачатия есть, в первую очередь нужно исключить наличие беременности или подтвердить ее. Сдайте анализ крови на хгч, если цифры будут выше 5 беременность есть, далее отслеживайте прирост и проводите узи органов малого таза. Если цифры хгч будут в районе 1000-1500 как правило плодное яйцо уже определяется в полости матки, если же при высоких цифрах его не будет в полости матки- только тогда встанет вопрос о внематочной.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хгч <1,2
Гинеколог, Репродуктолог
Беременность исключена, хгч показатель менее 5.
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего был ановуляторный цикл из-за отсутствия овуляции, за счет этого и идет задержка и возможно сформировалась функциональная киста, которая как раз таки может давать боль. Если менструации не придут в скором времени лучше пройти контроль узи.