Тест на туберкулёз

Здравствуйте,вчера в поликлинике при Туб .диспансере делали тест на туберкулёз (манту).Место укола стало малинового цвета 7-8 мм.Не болит и не чешется .Лекарства кроме бисопролол и Эналаприла никакие не принимаю. Это что похоже на положительную реакцию организма .

Здравствуйте, это может быть реакцией кожи, сосудов на сам укол и введение препарата. Окончательно результат оценивается через 72 часа.