Укус кота в палец

Укусил кот в средний палец, рука опухла и болит 4 день,пью Ципролет, назначили бетадин с пометкой ч\д непоняла? Что значит, вечером тем. 37, Кеторол уколы на ночь, боюсь загноения, как определить загноилась рука или нет, нужна ли разрабатывать руку или пока не тревожить, ранка маленькая от одного зуба и не очень глубокая.

Наталья , добрый день!
Пометка ч/д-скорее всего означает перевязка "через день".
Руке лучше дать покой, физические нагрузки и работу по дому старайтесь ей не выполнять. Лучше не держать кисть опущенной вниз, нужно под углом 80-90гр, можно на косыночной повязке, если вам так удобнее-так отек будет меньше.
У Кеторола хорошо выражен обезболивающий эффект, поэтому лично я бы поменяла его на Нимесил (Нимесулид), который также хорошо оказывает противовоспалительное действие. Пропить 1т*2р в день после еды 3-5дней.
Ципролет-хороший препарат , поэтому продолжите его прием.
Симптомами нагноения являются:
-выраженные, дергающие боли, особенно если мешают спать.
-гиперемия,
-увеличение отека
-повышение местной температуры(палец горячий) и общей температуры 38 и выше
За животным, наверное, вы решили наблюдать 10 дней, если я правильно поняла.
Будьте здоровы!