Консультация акушера /

Поездка при беременности — вопрос №902625

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,планируется поездка в другой город на сроке 28 недель,и 30 недель обратно.При условии хорошего самочувствия,не можем определиться какой транспорт выбрать.Самолет или поезд.Самолетом лететь 3 часа,поездом сутки.Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет угрозы выкидыша и себя хорошо чувствуете, то можно и самолётом или поездом, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше выбирайте самолёт.
С поездом - сутки, это долго. Стресс и для вас и для малыша.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. И тот, и другой способ имеют свои преимущества и недостатки. Выбирайте тот, который вам комфортнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Допустимы оба варианта, единственное, что поездом добираться дольше и Вы можете утомиться в дороге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самолёт конечно же. Это быстрее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше на самолёте будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно!
В вашем организме сейчас очень много гормонов, которые не дают просто так матке сокращаться. Даже если вам будет трясти в машине.
А перепад давления в самолёте невелируют воды и среда внутри матки. Поэтому малыш ничего не почувствует.

Главное, это вам не переживать. Ведь стресс и гормоны стресса вам сейчас не нужны. Получайте удовольствие от поездки!
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна!
Если у вас беременность протекает без осложнений, можно выбирать любой вид транспорта.
Если выбрать самолёт, желательно выбрать место у прохода, обязательно надеть компрессионный трикотаж перед выходом из дома, и выпить магне в 6, 2 таблетки.
Также можно взять увлажнитель для лица, если имеется.
Поезд тоже хороший вариант, но есть минут, это длительность поездки, за это время вы можете сильно устать в это может вызвать дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас плацента расположена нормально и не перекрывает внутренний зев то можно выбрать любой вид транспорта