Можно ли пить визану при моимах?
Добрый день. Мне от эндометриоза прописали Визану. А также у меня 8 миоматозных узлов, в мышечных слоях матки, от 0,5 до 2 см в диаметре. эндомтериоз сказали внутренний, но на гистологии не подтвердили, видели на гистороскопии. Вопрос, можно ли при миомах пить визану, не приведет ли это к увеличению количества и роста миомных узлов? спасибо за ответ.
Добрый день, Дарья! Специально данный вопрос никто целенаправленно не изучал. Рост теоретически может быть на фоне визанны, но это из разряда предположений. Если у Вас нет обильных и длительных месячных приводящих к анемии можно и ничего не принимать. Если есть и нет субмукозного узла миомы, то можете принимать, просто через 3 месяца посмотреть по узи нет ли роста узлов. Не большой рост в пределах 1 см допустим в течение 6 месяцев.