Котята дышат тяжело

Здравствуйте котятами 4дня от роду,сегодня заметила,что они дышат иногда как собаки открыв широко рот и часто,в чем причина?Котята от шотландки вислоухой.Вчер а было все нормально,а сегодня пришла с работы и заметила и кошка стала часто уходить от котят пока спят,это нормально,просто ходит по дому

То, что кошка отходит, это скорее всего нормально, а про дыхание... не совсем понятно, желательно видеть, как именно они дышат